Protiva
FunktionenFunktionsweisePreiseHilfe
DE

Wählen Sie Ihr Land

Was Protiva kann, unterscheidet sich je Land, denn Integrationen, Regeln und Steuern sind national.

  • Niederlande
  • Belgien
  • Deutschland
  • Spanien
  • Frankreich
AnmeldenDemo ansehen
Kostenlos starten
FunktionenFunktionsweisePreiseHilfe
Demo ansehenAnmelden
Start › Immobilienvorschriften › Spanien › Zamora › IBI-Satz nach Gemeinde
Nach Gemeinde in Zamora

IBI-Satz nach Gemeinde in Zamora

Der IBI-Satz jeder Gemeinde: die jährliche Steuer auf den Katasterwert (valor catastral) Ihrer Wohnung. Dieser Wert steht auf Ihrem Steuerbescheid und liegt meist weit unter dem Marktwert.

244Gemeinden mit dieser Vorschrift
0gelesen, nicht gefunden
4noch nicht untersucht

Impuesto sobre Bienes Inmuebles (IBI)

Jährliche Steuer der Gemeinde auf den Besitz einer Immobilie: ein Prozentsatz des amtlichen Werts, der meist weit unter dem Marktwert liegt.

Die Antwort je Gemeinde

Stand 17. Oktober 2026. Wählen Sie eine Antwort, um nur diese Gemeinden zu sehen.

Alle0,4% der valor catastral 770,416% der valor catastral 90,42% der valor catastral 20,45% der valor catastral 80,46% der valor catastral 10,47% der valor catastral 20,48% der valor catastral 20,5% der valor catastral 260,506% der valor catastral 10,52% der valor catastral 40,528% der valor catastral 10,53% der valor catastral 10,54% der valor catastral 10,55% der valor catastral 100,56% der valor catastral 20,572% der valor catastral 20,59% der valor catastral 20,6% der valor catastral 540,605% der valor catastral 20,61% der valor catastral 10,62% der valor catastral 40,624% der valor catastral 10,636% der valor catastral 20,64% der valor catastral 10,65% der valor catastral 60,66% der valor catastral 50,68% der valor catastral 10,693% der valor catastral 10,7% der valor catastral 100,8% der valor catastral 40,9% der valor catastral 1Nicht untersucht 4

0,4% der valor catastral 77 Gemeinden

Alle 77 Gemeinden anzeigen
  • Alcubilla de Nogales
  • Argujillo
  • Ayoó de Vidriales
  • Barcial del Barco
  • Bretocino
  • Calzadilla de Tera
  • Castrogonzalo
  • Cobreros
  • Cubillos
  • Ferreras de Abajo
  • Ferreras de Arriba
  • Ferreruela
  • Fonfría
  • Fresno de la Ribera
  • Gamones
  • Hermisende
  • La Torre del Valle
  • Losacino
  • Losacio
  • Lubián
  • Mahide
  • Maire de Castroponce
  • Manganeses de la Polvorosa
  • Manzanal de Arriba
  • Manzanal del Barco
  • Matilla de Arzón
  • Matilla la Seca
  • Melgar de Tera
  • Micereces de Tera
  • Milles de la Polvorosa
  • Molacillos
  • Molezuelas de la Carballeda
  • Morales de Valverde
  • Moreruela de los Infanzones
  • Muelas del Pan
  • Navianos de Valverde
  • Olmillos de Castro
  • Peñausende
  • Peque
  • Pereruela
  • Perilla de Castro
  • Pías
  • Pino del Oro
  • Pobladura del Valle
  • Porto
  • Puebla de Sanabria
  • Pueblica de Valverde
  • Quiruelas de Vidriales
  • Rabanales
  • Rábano de Aliste
  • Riofrío de Aliste
  • Robleda-Cervantes
  • Samir de los Caños
  • San Cristóbal de Entreviñas
  • Santa Clara de Avedillo
  • Santa Colomba de las Monjas
  • Santa Eufemia del Barco
  • Santibáñez de Tera
  • Santovenia
  • Trabazos
  • Trefacio
  • Valcabado
  • Vega de Tera
  • Vidayanes
  • Videmala
  • Villadepera
  • Villafáfila
  • Villageriz
  • Villalcampo
  • Villanázar
  • Villanueva de Azoague
  • Villar del Buey
  • Villardeciervos
  • Villardiegua de la Ribera
  • Villarrín de Campos
  • Villaveza del Agua
  • Viñas

0,416% der valor catastral 9 Gemeinden

  • Burganes de Valverde
  • Faramontanos de Tábara
  • Figueruela de Arriba
  • Justel
  • Luelmo
  • Moral de Sayago
  • Moralina
  • San Cebrián de Castro
  • Villaseco del Pan

0,42% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Alcañices
  • Carbellino

0,45% der valor catastral 8 Gemeinden

  • Andavías
  • Camarzana de Tera
  • La Hiniesta
  • Santa Cristina de la Polvorosa
  • Santibáñez de Vidriales
  • Torregamones
  • Vadillo de la Guareña
  • Villaralbo

0,46% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Villaferrueña

0,47% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Coomonte
  • Villanueva de Campeán

0,48% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Corrales del Vino
  • Santa María de la Vega

0,5% der valor catastral 26 Gemeinden

Alle 26 Gemeinden anzeigen
  • Almaraz de Duero
  • Arcenillas
  • Argañín
  • Bermillo de Sayago
  • Casaseca de las Chanas
  • Cuelgamures
  • El Maderal
  • Espadañedo
  • Fariza
  • Fermoselle
  • Fresno de Sayago
  • Fuentespreadas
  • Jambrina
  • Manzanal de los Infantes
  • Pajares de la Lampreana
  • Pedralba de la Pradería
  • Revellinos
  • Roales
  • San Agustín del Pozo
  • San Justo
  • San Vicente de la Cabeza
  • Vallesa de la Guareña
  • Venialbo
  • Villabuena del Puente
  • Villalobos
  • Villanueva del Campo

0,506% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Villalba de la Lampreana

0,52% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Belver de los Montes
  • Cazurra
  • Quintanilla de Urz
  • San Miguel del Valle

0,528% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Zamora

0,53% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Coreses

0,54% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Fuentesaúco

0,55% der valor catastral 10 Gemeinden

  • Algodre
  • Benegiles
  • Brime de Sog
  • Cubo de Benavente
  • El Perdigón
  • Entrala
  • Pozoantiguo
  • San Pedro de Ceque
  • Santa Croya de Tera
  • Valdescorriel

0,56% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Villaescusa
  • Villamayor de Campos

0,572% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Aspariegos
  • Cañizo

0,59% der valor catastral 2 Gemeinden

  • El Pego
  • Manganeses de la Lampreana

0,6% der valor catastral 54 Gemeinden

Alle 54 Gemeinden anzeigen
  • Abezames
  • Alfaraz de Sayago
  • Arcos de la Polvorosa
  • Arrabalde
  • Bretó
  • Cabañas de Sayago
  • Cañizal
  • Castrillo de la Guareña
  • Cerecinos de Campos
  • Cernadilla
  • El Cubo de Tierra del Vino
  • El Piñero
  • Fresno de la Polvorosa
  • Friera de Valverde
  • Fuentes de Ropel
  • Fuentesecas
  • Gallegos del Pan
  • Gema
  • Granja de Moreruela
  • Granucillo
  • Malva
  • Mombuey
  • Monfarracinos
  • Montamarta
  • Moraleja de Sayago
  • Morales de Rey
  • Morales del Vino
  • Moreruela de Tábara
  • Muelas de los Caballeros
  • Otero de Bodas
  • Palacios del Pan
  • Peleagonzalo
  • Peleas de Abajo
  • Pozuelo de Tábara
  • Quintanilla del Monte
  • Quintanilla del Olmo
  • Rionegro del Puente
  • Salce
  • San Esteban del Molar
  • San Martín de Valderaduey
  • San Pedro de la Nave-Almendra
  • San Vitero
  • Sanzoles
  • Tábara
  • Torres del Carrizal
  • Valdefinjas
  • Vega de Villalobos
  • Vezdemarbán
  • Villabrázaro
  • Villalazán
  • Villalonso
  • Villalube
  • Villamor de los Escuderos
  • Villaveza de Valverde

0,605% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Requejo
  • Toro

0,61% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Madridanos

0,62% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Brime de Urz
  • Castronuevo
  • La Bóveda de Toro
  • Pobladura de Valderaduey

0,624% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Asturianos

0,636% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Arquillinos
  • Cerecinos del Carrizal

0,64% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Guarrate

0,65% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Almeida de Sayago
  • Fuente Encalada
  • Fuentelapeña
  • Roelos de Sayago
  • Santa María de Valverde
  • Villanueva de las Peras

0,66% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Bustillo del Oro
  • Morales de Toro
  • Piedrahita de Castro
  • Villardondiego
  • Villavendimio

0,68% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Villalpando

0,693% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Casaseca de Campeán

0,7% der valor catastral 10 Gemeinden

  • Benavente
  • Carbajales de Alba
  • Castroverde de Campos
  • Mayalde
  • Muga de Sayago
  • Prado
  • San Miguel de la Ribera
  • Uña de Quintana
  • Villar de Fallaves
  • Villárdiga

0,8% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Cotanes del Monte
  • Galende
  • Moraleja del Vino
  • Pinilla de Toro

0,9% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Tapioles

Nicht untersucht 4 Gemeinden

Diese Gemeinden haben wir noch nicht gelesen. Wir wissen also noch nicht, was dort gilt.

  • Gallegos del Río
  • Palacios de Sanabria
  • Rosinos de la Requejada
  • Vegalatrave

Die Vorschrift je Gemeinde

Mit den Werten und der Quelle jeder Gemeinde.

GemeindeVorschriftQuelle
Abezames
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alcañices
  • Städtische Immobilie: 0,42% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alcubilla de Nogales
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alfaraz de Sayago
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Algodre
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Almaraz de Duero
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Almeida de Sayago
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Andavías
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arcenillas
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arcos de la Polvorosa
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Argañín
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Argujillo
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arquillinos
  • Städtische Immobilie: 0,636% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arrabalde
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Aspariegos
  • Städtische Immobilie: 0,572% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Asturianos
  • Städtische Immobilie: 0,624% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ayoó de Vidriales
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Barcial del Barco
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Belver de los Montes
  • Städtische Immobilie: 0,52% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Benavente
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Benegiles
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bermillo de Sayago
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bretó
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bretocino
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Brime de Sog
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Brime de Urz
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Burganes de Valverde
  • Städtische Immobilie: 0,416% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bustillo del Oro
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cabañas de Sayago
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Calzadilla de Tera
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Camarzana de Tera
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cañizal
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cañizo
  • Städtische Immobilie: 0,572% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Carbajales de Alba
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Carbellino
  • Städtische Immobilie: 0,42% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Casaseca de Campeán
  • Städtische Immobilie: 0,693% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Casaseca de las Chanas
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castrillo de la Guareña
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castrogonzalo
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castronuevo
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castroverde de Campos
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cazurra
  • Städtische Immobilie: 0,52% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cerecinos de Campos
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cerecinos del Carrizal
  • Städtische Immobilie: 0,636% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cernadilla
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cobreros
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Coomonte
  • Städtische Immobilie: 0,47% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Coreses
  • Städtische Immobilie: 0,53% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Corrales del Vino
  • Städtische Immobilie: 0,48% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cotanes del Monte
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cubillos
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cubo de Benavente
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cuelgamures
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Cubo de Tierra del Vino
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Maderal
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Pego
  • Städtische Immobilie: 0,59% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Perdigón
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Piñero
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Entrala
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Espadañedo
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Faramontanos de Tábara
  • Städtische Immobilie: 0,416% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fariza
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fermoselle
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ferreras de Abajo
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ferreras de Arriba
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ferreruela
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Figueruela de Arriba
  • Städtische Immobilie: 0,416% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fonfría
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fresno de la Polvorosa
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fresno de la Ribera
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fresno de Sayago
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Friera de Valverde
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fuente Encalada
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fuentelapeña
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fuentes de Ropel
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fuentesaúco
  • Städtische Immobilie: 0,54% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fuentesecas
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fuentespreadas
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Galende
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gallegos del Pan
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gamones
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gema
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Granja de Moreruela
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Granucillo
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Guarrate
  • Städtische Immobilie: 0,64% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Hermisende
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Jambrina
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Justel
  • Städtische Immobilie: 0,416% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Bóveda de Toro
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Hiniesta
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Torre del Valle
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Losacino
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Losacio
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Lubián
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Luelmo
  • Städtische Immobilie: 0,416% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Madridanos
  • Städtische Immobilie: 0,61% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mahide
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Maire de Castroponce
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Malva
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Manganeses de la Lampreana
  • Städtische Immobilie: 0,59% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Manganeses de la Polvorosa
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Manzanal de Arriba
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Manzanal de los Infantes
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Manzanal del Barco
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Matilla de Arzón
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Matilla la Seca
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mayalde
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Melgar de Tera
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Micereces de Tera
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Milles de la Polvorosa
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Molacillos
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Molezuelas de la Carballeda
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mombuey
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Monfarracinos
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montamarta
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Moral de Sayago
  • Städtische Immobilie: 0,416% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Moraleja de Sayago
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Moraleja del Vino
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Morales de Rey
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Morales de Toro
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Morales de Valverde
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Morales del Vino
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Moralina
  • Städtische Immobilie: 0,416% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Moreruela de los Infanzones
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Moreruela de Tábara
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Muelas de los Caballeros
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Muelas del Pan
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Muga de Sayago
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Navianos de Valverde
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Olmillos de Castro
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Otero de Bodas
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pajares de la Lampreana
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Palacios del Pan
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pedralba de la Pradería
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Peleagonzalo
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Peleas de Abajo
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Peñausende
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Peque
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pereruela
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Perilla de Castro
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pías
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Piedrahita de Castro
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pinilla de Toro
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pino del Oro
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pobladura de Valderaduey
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pobladura del Valle
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Porto
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pozoantiguo
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pozuelo de Tábara
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Prado
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Puebla de Sanabria
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pueblica de Valverde
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Quintanilla de Urz
  • Städtische Immobilie: 0,52% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Quintanilla del Monte
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Quintanilla del Olmo
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Quiruelas de Vidriales
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rabanales
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rábano de Aliste
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Requejo
  • Städtische Immobilie: 0,605% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Revellinos
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Riofrío de Aliste
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rionegro del Puente
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Roales
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Robleda-Cervantes
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Roelos de Sayago
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Salce
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Samir de los Caños
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Agustín del Pozo
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Cebrián de Castro
  • Städtische Immobilie: 0,416% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Cristóbal de Entreviñas
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Esteban del Molar
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Justo
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Martín de Valderaduey
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Miguel de la Ribera
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Miguel del Valle
  • Städtische Immobilie: 0,52% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Pedro de Ceque
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Pedro de la Nave-Almendra
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Vicente de la Cabeza
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

San Vitero
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Clara de Avedillo
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Colomba de las Monjas
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Cristina de la Polvorosa
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Croya de Tera
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Eufemia del Barco
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa María de la Vega
  • Städtische Immobilie: 0,48% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa María de Valverde
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santibáñez de Tera
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santibáñez de Vidriales
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santovenia
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sanzoles
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tábara
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tapioles
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Toro
  • Städtische Immobilie: 0,605% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torregamones
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torres del Carrizal
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Trabazos
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Trefacio
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Uña de Quintana
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vadillo de la Guareña
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Valcabado
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Valdefinjas
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Valdescorriel
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallesa de la Guareña
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vega de Tera
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vega de Villalobos
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Venialbo
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vezdemarbán
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vidayanes
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Videmala
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villabrázaro
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villabuena del Puente
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villadepera
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villaescusa
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villafáfila
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villaferrueña
  • Städtische Immobilie: 0,46% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villageriz
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villalazán
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villalba de la Lampreana
  • Städtische Immobilie: 0,506% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villalcampo
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villalobos
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villalonso
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villalpando
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villalube
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villamayor de Campos
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villamor de los Escuderos
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villanázar
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villanueva de Azoague
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villanueva de Campeán
  • Städtische Immobilie: 0,47% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villanueva de las Peras
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villanueva del Campo
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villar de Fallaves
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villar del Buey
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villaralbo
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villardeciervos
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villardiegua de la Ribera
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villárdiga
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villardondiego
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villarrín de Campos
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villaseco del Pan
  • Städtische Immobilie: 0,416% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villavendimio
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villaveza de Valverde
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Villaveza del Agua
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Viñas
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Zamora
  • Städtische Immobilie: 0,528% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Dies ist eine Zusammenfassung der amtlichen Vorschriften, mit Quelle. Lesen Sie die Quelle, bevor Sie entscheiden. Es ist keine Rechts- oder Steuerberatung.

Aktualisiert am 16. Oktober 2026. Stand 17. Oktober 2026.

Stimmt etwas nicht? Melden Sie es mit Ihrem Protiva-Konto. Fehler melden

Eigentümer

  • Alle Funktionen
  • Kostenloses Konto
  • Privatvermieter
  • Investoren
  • Rechnungsstellung
  • Instandhaltungsplan
  • Mietverträge
  • Vergebene Darlehen
  • Kurzzeitvermietung
  • Buchungsseite
  • Ferienunterkunft buchen
  • Dokumente und KI
  • Buchhaltung und Berichte

WEG-Verwaltung

  • Für WEG-Verwalter
  • Eigentümer und MEA
  • Wirtschaftsplan und Hausgeld
  • Versammlungen und Beschlüsse
  • Schäden und Instandhaltung
  • Wohnungseigentümer
  • Preise

Mietverwaltung

  • Für Mietverwaltungen
  • Pro Eigentümer ein Mandant
  • Mieter, Rechnungen und Aufträge
  • Wechsel zu Protiva
  • Preise

Tools

  • Tilgungsplan
  • Immobilienvorschriften nach Gemeinde

Protiva

  • Hausverwaltung-Software
  • Preise
  • Integrationen
  • So funktioniert es
  • Plattformgeschichten
  • Für Handwerker
  • Über uns
  • Neuigkeiten
  • Creator und Presse
  • Partner werden
  • Kontakt
  • Systemstatus

Die Apps

  • Protiva ImmobilienApp StoreGoogle Play
  • Protiva MieterApp StoreGoogle Play
  • Protiva ServiceApp StoreGoogle Play
Protiva

Die Immobilienplattform, die den Papierkram erledigt. All-in-one, bezahlbar und vollständig in der EU gehostet.

HauptsitzProtiva B.V.
Goudstraat 2
2718 RC Zoetermeer
Handelsregister 42132675
Büro SpanienC/ Pablo Picasso 1, 2º, 1 - Edificio Orihuela
03189 Orihuela Costa
Keine Besucheradresse. Bitte kontaktieren Sie uns unter info@protiva.eu
© 2026 Protiva · Gehostet in der EU 🇪🇺
DatenschutzAGBVertragAuftragsverarbeitungCookiesKonto löschen
Anmelden

Wählen Sie Ihr Portal

Jede Rolle hat ihre eigene Umgebung. Wählen Sie, wo Sie sich anmelden möchten.

Eigentümer Objekte, Mieter, Mietverträge, Rechnungen und Instandhaltung, dazu die finanzielle Übersicht Ihres gesamten Portfolios. app.protiva.eu → Mietverwaltung Verwalten Sie Objekte und Mieter im Auftrag von Eigentümern. manager.protiva.eu → WEG-Verwalter Wohnungseigentümergemeinschaften, Mitglieder und Einheiten, Hausgeld und Jahresabrechnung. manager.protiva.eu → Dienstleister Arbeitsaufträge und Objektinformationen für Handwerker und Dienstleistungsbetriebe. pro.protiva.eu → Mieter Ihr Mietvertrag, Ihre Zahlungen, Ihre Dokumente und Ihre Meldungen an einem Ort. my.protiva.eu →

Noch kein Konto?

Konto erstellen

Was trifft auf Sie zu?

Jede Rolle hat ein eigenes Konto und ein eigenes Portal. Wählen Sie Ihre, dann erstellen Sie gleich das richtige Konto.

Eigene Immobilien

Verwaltungsbüro

Handwerk

Auf Einladung

Sie erhalten eine Einladung per E-Mail von Ihrem Vermieter. Öffnen Sie den Link in dieser E-Mail, um Ihr Konto zu aktivieren. Keine Einladung erhalten? Bitten Sie um eine erneute Zusendung und schauen Sie auch im Spam-Ordner nach.

Sie haben schon ein Konto oder eine Einladung?

Kontoart:

Nach der Aktivierung steht der Handwerker aus diesem Link direkt in Ihrem Konto. Sie können ihn jederzeit wieder entfernen. Sie haben schon ein Konto? Melden Sie sich an und fügen Sie den Handwerker hinzu →

Mit dem Erstellen eines Kontos stimmen Sie unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen und unserer Datenschutzerklärung zu.

30 Tage kostenlos, ohne Kreditkarte.

Lieber erst sehen? Demo vereinbaren →

Bestätigungscode
Der Code ist zehn Minuten gültig. Keine SMS erhalten? Prüfen Sie, ob die Nummer stimmt, und versuchen Sie es erneut.

✓

Schauen Sie in Ihre E-Mails

Wir haben Ihnen den Aktivierungslink geschickt. Er kommt meist innerhalb einer Minute an. Klicken Sie auf den Link, wählen Sie ein Passwort, und Sie sind drin. Keine E-Mail? Schauen Sie auch im Spam-Ordner nach.