Protiva
FunktionenFunktionsweisePreiseHilfe
DE

Wählen Sie Ihr Land

Was Protiva kann, unterscheidet sich je Land, denn Integrationen, Regeln und Steuern sind national.

  • Niederlande
  • Belgien
  • Deutschland
  • Spanien
  • Frankreich
AnmeldenDemo ansehen
Kostenlos starten
FunktionenFunktionsweisePreiseHilfe
Demo ansehenAnmelden
Start › Immobilienvorschriften › Spanien › Lleida › IBI-Satz nach Gemeinde
Nach Gemeinde in Lleida

IBI-Satz nach Gemeinde in Lleida

Der IBI-Satz jeder Gemeinde: die jährliche Steuer auf den Katasterwert (valor catastral) Ihrer Wohnung. Dieser Wert steht auf Ihrem Steuerbescheid und liegt meist weit unter dem Marktwert.

231Gemeinden mit dieser Vorschrift
0gelesen, nicht gefunden
0noch nicht untersucht

Impuesto sobre Bienes Inmuebles (IBI)

Jährliche Steuer der Gemeinde auf den Besitz einer Immobilie: ein Prozentsatz des amtlichen Werts, der meist weit unter dem Marktwert liegt.

Die Antwort je Gemeinde

Stand 17. Oktober 2026. Wählen Sie eine Antwort, um nur diese Gemeinden zu sehen.

Alle0,4% der valor catastral 140,45% der valor catastral 20,48% der valor catastral 10,49% der valor catastral 20,5% der valor catastral 100,5078% der valor catastral 10,52% der valor catastral 20,53% der valor catastral 10,535% der valor catastral 10,54% der valor catastral 20,546% der valor catastral 10,55% der valor catastral 90,56% der valor catastral 20,567% der valor catastral 10,57% der valor catastral 20,58% der valor catastral 10,587% der valor catastral 10,59% der valor catastral 10,5947% der valor catastral 10,6% der valor catastral 360,605% der valor catastral 20,61% der valor catastral 20,616% der valor catastral 10,62% der valor catastral 10,625% der valor catastral 10,63% der valor catastral 10,637% der valor catastral 10,64% der valor catastral 20,648% der valor catastral 10,65% der valor catastral 130,66% der valor catastral 90,67% der valor catastral 60,68% der valor catastral 60,685% der valor catastral 10,69% der valor catastral 40,7% der valor catastral 250,71% der valor catastral 20,72% der valor catastral 50,725% der valor catastral 20,726% der valor catastral 10,73% der valor catastral 20,75% der valor catastral 70,759% der valor catastral 10,77% der valor catastral 50,78% der valor catastral 10,785% der valor catastral 10,79% der valor catastral 10,8% der valor catastral 120,807% der valor catastral 10,81% der valor catastral 10,82% der valor catastral 20,825% der valor catastral 10,836% der valor catastral 20,84% der valor catastral 20,85% der valor catastral 10,865% der valor catastral 10,9% der valor catastral 40,92% der valor catastral 10,928% der valor catastral 10,94% der valor catastral 10,986% der valor catastral 10,999% der valor catastral 11% der valor catastral 11,035% der valor catastral 11,0409% der valor catastral 11,088% der valor catastral 1

0,4% der valor catastral 14 Gemeinden

  • Alcanó
  • Almatret
  • Bassella
  • Bellaguarda
  • Es Bòrdes
  • Esterri de Cardós
  • La Baronia de Rialb
  • La Molsosa
  • Llavorsí
  • Odèn
  • Oliola
  • Prats i Sansor
  • Tírvia
  • Vall de Cardós

0,45% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Àger
  • Sant Esteve de la Sarga

0,48% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Torrefeta i Florejacs

0,49% der valor catastral 2 Gemeinden

  • La Sentiu de Sió
  • Tarroja de Segarra

0,5% der valor catastral 10 Gemeinden

  • Alt Àneu
  • Anglesola
  • Arsèguel
  • Bausen
  • Fulleda
  • Juncosa
  • La Torre de Cabdella
  • Navès
  • Tarrés
  • Tiurana

0,5078% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Os de Balaguer

0,52% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Albatàrrec
  • Torrefarrera

0,53% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Vall de Boí

0,535% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Granadella

0,54% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Artesa de Lleida
  • Pinós

0,546% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Isona i Conca Dellà

0,55% der valor catastral 9 Gemeinden

  • Albesa
  • Cava
  • Gavet de la Conca
  • Les Avellanes i Santa Linya
  • Nalec
  • Olius
  • Ribera d'Ondara
  • Torre-serona
  • Vilanova de l'Aguda

0,56% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Arres
  • Clariana de Cardener

0,567% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Belianes

0,57% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Els Plans de Sió
  • Montferrer i Castellbò

0,58% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Ivars de Noguera

0,587% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Salàs de Pallars

0,59% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Penelles

0,5947% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Els Alamús

0,6% der valor catastral 36 Gemeinden

Alle 36 Gemeinden anzeigen
  • Abella de la Conca
  • Alins
  • Aspa
  • Baix Pallars
  • Bell-lloc d'Urgell
  • Bellcaire d'Urgell
  • Bellmunt d'Urgell
  • Castellar de la Ribera
  • Coll de Nargó
  • Conca de Dalt
  • El Pont de Bar
  • El Soleràs
  • Els Omells de na Gaia
  • Espot
  • Granyena de Segarra
  • Josa i Tuixén
  • La Guingueta d'Àneu
  • Les Valls de Valira
  • Lladorre
  • Lladurs
  • Llimiana
  • Llobera
  • Massalcoreig
  • Menàrguens
  • Montellà i Martinet
  • Ossó de Sió
  • Peramola
  • Pinell de Solsonès
  • Prullans
  • Riner
  • Sarroca de Bellera
  • Senterada
  • Soriguera
  • Sunyer
  • Vila-sana
  • Vilanova de la Barca

0,605% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Montoliu de Lleida
  • Talavera

0,61% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Torà
  • Vilanova de Meià

0,616% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Guixers

0,62% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Bellvís

0,625% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Gimenells i el Pla de la Font

0,63% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Biosca

0,637% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Montornès de Segarra

0,64% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Estaràs
  • Maials

0,648% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Ponts

0,65% der valor catastral 13 Gemeinden

  • Algerri
  • Alòs de Balaguer
  • Castelló de Farfanya
  • El Palau d'Anglesola
  • La Coma i la Pedra
  • La Floresta
  • La Vansa i Fórnols
  • Massoteres
  • Preixana
  • Ribera d'Urgellet
  • Riu de Cerdanya
  • Talarn
  • Vilaller

0,66% der valor catastral 9 Gemeinden

  • Alguaire
  • Artesa de Segre
  • Camarasa
  • Ciutadilla
  • Fígols i Alinyà
  • Les Valls d'Aguilar
  • Sant Llorenç de Morunys
  • Sudanell
  • Verdú

0,67% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Almenar
  • Arbeca
  • El Poal
  • Fondarella
  • Les Oluges
  • Vilanova de Bellpuig

0,68% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Castellserà
  • Gósol
  • Miralcamp
  • Montgai
  • Torrebesses
  • Vilamòs

0,685% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Oliana

0,69% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Castellnou de Seana
  • Ivorra
  • Sidamon
  • Térmens

0,7% der valor catastral 25 Gemeinden

Alle 25 Gemeinden anzeigen
  • Alàs i Cerc
  • Barbens
  • Cabó
  • Castell de Mur
  • El Pont de Suert
  • Els Omellons
  • Els Torms
  • Estamariu
  • Esterri d'Àneu
  • Foradada
  • Les
  • Llardecans
  • Montoliu de Segarra
  • Organyà
  • Puiggròs
  • Rialp
  • Sanaüja
  • Sant Guim de la Plana
  • Sant Martí de Riucorb
  • Sant Ramon
  • Torregrossa
  • Vallbona de les Monges
  • Vallfogona de Balaguer
  • Vielha e Mijaran
  • Vilanova de Segrià

0,71% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Golmés
  • Sant Guim de Freixenet

0,72% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Aitona
  • Alcoletge
  • La Granja d'Escarp
  • Soses
  • Torres de Segre

0,725% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Alpicat
  • La Fuliola

0,726% der valor catastral 1 Gemeinde

  • El Vilosell

0,73% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Linyola
  • Lles de Cerdanya

0,75% der valor catastral 7 Gemeinden

  • Alfarràs
  • Benavent de Segrià
  • Canejan
  • Cubells
  • La Pobla de Cérvoles
  • Naut Aran
  • Sarroca de Lleida

0,759% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Guimerà

0,77% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Castelldans
  • Granyena de les Garrigues
  • La Pobla de Segur
  • Sort
  • Tornabous

0,78% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Bellver de Cerdanya

0,785% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Seu d'Urgell

0,79% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Preixens

0,8% der valor catastral 12 Gemeinden

  • Alfés
  • Bovera
  • Cabanabona
  • El Cogul
  • Farrera
  • Granyanella
  • Juneda
  • La Portella
  • Les Borges Blanques
  • Mollerussa
  • Rosselló
  • Tremp

0,807% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Ivars d'Urgell

0,81% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Maldà

0,82% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Puigverd d'Agramunt
  • Vilagrassa

0,825% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Corbins

0,836% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Seròs
  • Torrelameu

0,84% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Bossòst
  • Puigverd de Lleida

0,85% der valor catastral 1 Gemeinde

  • L'Espluga Calba

0,865% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vinaixa

0,9% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Agramunt
  • Almacelles
  • L'Albagés
  • L'Albi

0,92% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Bellpuig

0,928% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Lleida

0,94% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Alcarràs

0,986% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Guissona

0,999% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cervià de les Garrigues

1% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Solsona

1,035% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cervera

1,0409% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Tàrrega

1,088% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Balaguer

Die Vorschrift je Gemeinde

Mit den Werten und der Quelle jeder Gemeinde.

GemeindeVorschriftQuelle
Abella de la Conca
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Àger
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Agramunt
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Aitona
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alàs i Cerc
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Albatàrrec
  • Städtische Immobilie: 0,52% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Albesa
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alcanó
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alcarràs
  • Städtische Immobilie: 0,94% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alcoletge
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alfarràs
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alfés
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Algerri
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alguaire
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alins
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Almacelles
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Almatret
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Almenar
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alòs de Balaguer
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alpicat
  • Städtische Immobilie: 0,725% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alt Àneu
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Anglesola
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arbeca
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arres
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arsèguel
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Artesa de Lleida
  • Städtische Immobilie: 0,54% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Artesa de Segre
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Aspa
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Baix Pallars
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Balaguer
  • Städtische Immobilie: 1,088% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Barbens
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bassella
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bausen
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Belianes
  • Städtische Immobilie: 0,567% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bell-lloc d'Urgell
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bellaguarda
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bellcaire d'Urgell
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bellmunt d'Urgell
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bellpuig
  • Städtische Immobilie: 0,92% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bellver de Cerdanya
  • Städtische Immobilie: 0,78% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bellvís
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Benavent de Segrià
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Biosca
  • Städtische Immobilie: 0,63% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bossòst
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bovera
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cabanabona
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cabó
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Camarasa
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Canejan
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castell de Mur
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellar de la Ribera
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castelldans
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellnou de Seana
  • Städtische Immobilie: 0,69% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castelló de Farfanya
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellserà
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cava
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cervera
  • Städtische Immobilie: 1,035% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cervià de les Garrigues
  • Städtische Immobilie: 0,999% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ciutadilla
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Clariana de Cardener
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Coll de Nargó
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Conca de Dalt
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Corbins
  • Städtische Immobilie: 0,825% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cubells
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Cogul
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Palau d'Anglesola
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Poal
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Pont de Bar
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Pont de Suert
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Soleràs
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Vilosell
  • Städtische Immobilie: 0,726% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Els Alamús
  • Städtische Immobilie: 0,5947% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Els Omellons
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Els Omells de na Gaia
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Els Plans de Sió
  • Städtische Immobilie: 0,57% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Els Torms
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Es Bòrdes
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Espot
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Estamariu
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Estaràs
  • Städtische Immobilie: 0,64% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Esterri d'Àneu
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Esterri de Cardós
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Farrera
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fígols i Alinyà
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fondarella
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Foradada
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fulleda
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gavet de la Conca
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gimenells i el Pla de la Font
  • Städtische Immobilie: 0,625% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Golmés
  • Städtische Immobilie: 0,71% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gósol
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Granyanella
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Granyena de les Garrigues
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Granyena de Segarra
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Guimerà
  • Städtische Immobilie: 0,759% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Guissona
  • Städtische Immobilie: 0,986% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Guixers
  • Städtische Immobilie: 0,616% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Isona i Conca Dellà
  • Städtische Immobilie: 0,546% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ivars d'Urgell
  • Städtische Immobilie: 0,807% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ivars de Noguera
  • Städtische Immobilie: 0,58% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ivorra
  • Städtische Immobilie: 0,69% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Josa i Tuixén
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Juncosa
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Juneda
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Albagés
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Albi
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Espluga Calba
  • Städtische Immobilie: 0,85% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Baronia de Rialb
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Coma i la Pedra
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Floresta
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Fuliola
  • Städtische Immobilie: 0,725% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Granadella
  • Städtische Immobilie: 0,535% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Granja d'Escarp
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Guingueta d'Àneu
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Molsosa
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Pobla de Cérvoles
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Pobla de Segur
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Portella
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Sentiu de Sió
  • Städtische Immobilie: 0,49% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Seu d'Urgell
  • Städtische Immobilie: 0,785% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Torre de Cabdella
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Vall de Boí
  • Städtische Immobilie: 0,53% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Vansa i Fórnols
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Avellanes i Santa Linya
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Borges Blanques
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Oluges
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Valls d'Aguilar
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Valls de Valira
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Linyola
  • Städtische Immobilie: 0,73% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Lladorre
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Lladurs
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llardecans
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llavorsí
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Lleida
  • Städtische Immobilie: 0,928% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Lles de Cerdanya
  • Städtische Immobilie: 0,73% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llimiana
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llobera
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Maials
  • Städtische Immobilie: 0,64% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Maldà
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Massalcoreig
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Massoteres
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Menàrguens
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Miralcamp
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mollerussa
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montellà i Martinet
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montferrer i Castellbò
  • Städtische Immobilie: 0,57% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montgai
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montoliu de Lleida
  • Städtische Immobilie: 0,605% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montoliu de Segarra
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montornès de Segarra
  • Städtische Immobilie: 0,637% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Nalec
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Naut Aran
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Navès
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Odèn
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Oliana
  • Städtische Immobilie: 0,685% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Oliola
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Olius
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Organyà
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Os de Balaguer
  • Städtische Immobilie: 0,5078% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ossó de Sió
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Penelles
  • Städtische Immobilie: 0,59% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Peramola
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pinell de Solsonès
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pinós
  • Städtische Immobilie: 0,54% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ponts
  • Städtische Immobilie: 0,648% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Prats i Sansor
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Preixana
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Preixens
  • Städtische Immobilie: 0,79% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Prullans
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Puiggròs
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Puigverd d'Agramunt
  • Städtische Immobilie: 0,82% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Puigverd de Lleida
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rialp
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ribera d'Ondara
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ribera d'Urgellet
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Riner
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Riu de Cerdanya
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rosselló
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Salàs de Pallars
  • Städtische Immobilie: 0,587% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sanaüja
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Esteve de la Sarga
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Guim de Freixenet
  • Städtische Immobilie: 0,71% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Guim de la Plana
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Llorenç de Morunys
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Martí de Riucorb
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Ramon
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sarroca de Bellera
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sarroca de Lleida
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Senterada
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Seròs
  • Städtische Immobilie: 0,836% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sidamon
  • Städtische Immobilie: 0,69% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Solsona
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Soriguera
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sort
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Soses
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sudanell
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sunyer
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Talarn
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Talavera
  • Städtische Immobilie: 0,605% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tàrrega
  • Städtische Immobilie: 1,0409% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tarrés
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tarroja de Segarra
  • Städtische Immobilie: 0,49% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Térmens
  • Städtische Immobilie: 0,69% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tírvia
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tiurana
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torà
  • Städtische Immobilie: 0,61% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tornabous
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torre-serona
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torrebesses
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torrefarrera
  • Städtische Immobilie: 0,52% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torrefeta i Florejacs
  • Städtische Immobilie: 0,48% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torregrossa
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torrelameu
  • Städtische Immobilie: 0,836% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torres de Segre
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tremp
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vall de Cardós
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallbona de les Monges
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallfogona de Balaguer
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Verdú
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vielha e Mijaran
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vila-sana
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilagrassa
  • Städtische Immobilie: 0,82% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilaller
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilamòs
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova de Bellpuig
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova de l'Aguda
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova de la Barca
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova de Meià
  • Städtische Immobilie: 0,61% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova de Segrià
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vinaixa
  • Städtische Immobilie: 0,865% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Dies ist eine Zusammenfassung der amtlichen Vorschriften, mit Quelle. Lesen Sie die Quelle, bevor Sie entscheiden. Es ist keine Rechts- oder Steuerberatung.

Aktualisiert am 16. Oktober 2026. Stand 17. Oktober 2026.

Stimmt etwas nicht? Melden Sie es mit Ihrem Protiva-Konto. Fehler melden

Eigentümer

  • Alle Funktionen
  • Kostenloses Konto
  • Privatvermieter
  • Investoren
  • Rechnungsstellung
  • Instandhaltungsplan
  • Mietverträge
  • Vergebene Darlehen
  • Kurzzeitvermietung
  • Buchungsseite
  • Ferienunterkunft buchen
  • Dokumente und KI
  • Buchhaltung und Berichte

WEG-Verwaltung

  • Für WEG-Verwalter
  • Eigentümer und MEA
  • Wirtschaftsplan und Hausgeld
  • Versammlungen und Beschlüsse
  • Schäden und Instandhaltung
  • Wohnungseigentümer
  • Preise

Mietverwaltung

  • Für Mietverwaltungen
  • Pro Eigentümer ein Mandant
  • Mieter, Rechnungen und Aufträge
  • Wechsel zu Protiva
  • Preise

Tools

  • Tilgungsplan
  • Immobilienvorschriften nach Gemeinde

Protiva

  • Hausverwaltung-Software
  • Preise
  • Integrationen
  • So funktioniert es
  • Plattformgeschichten
  • Für Handwerker
  • Über uns
  • Neuigkeiten
  • Creator und Presse
  • Partner werden
  • Kontakt
  • Systemstatus

Die Apps

  • Protiva ImmobilienApp StoreGoogle Play
  • Protiva MieterApp StoreGoogle Play
  • Protiva ServiceApp StoreGoogle Play
Protiva

Die Immobilienplattform, die den Papierkram erledigt. All-in-one, bezahlbar und vollständig in der EU gehostet.

HauptsitzProtiva B.V.
Goudstraat 2
2718 RC Zoetermeer
Handelsregister 42132675
Büro SpanienC/ Pablo Picasso 1, 2º, 1 - Edificio Orihuela
03189 Orihuela Costa
Keine Besucheradresse. Bitte kontaktieren Sie uns unter info@protiva.eu
© 2026 Protiva · Gehostet in der EU 🇪🇺
DatenschutzAGBVertragAuftragsverarbeitungCookiesKonto löschen
Anmelden

Wählen Sie Ihr Portal

Jede Rolle hat ihre eigene Umgebung. Wählen Sie, wo Sie sich anmelden möchten.

Eigentümer Objekte, Mieter, Mietverträge, Rechnungen und Instandhaltung, dazu die finanzielle Übersicht Ihres gesamten Portfolios. app.protiva.eu → Mietverwaltung Verwalten Sie Objekte und Mieter im Auftrag von Eigentümern. manager.protiva.eu → WEG-Verwalter Wohnungseigentümergemeinschaften, Mitglieder und Einheiten, Hausgeld und Jahresabrechnung. manager.protiva.eu → Dienstleister Arbeitsaufträge und Objektinformationen für Handwerker und Dienstleistungsbetriebe. pro.protiva.eu → Mieter Ihr Mietvertrag, Ihre Zahlungen, Ihre Dokumente und Ihre Meldungen an einem Ort. my.protiva.eu →

Noch kein Konto?

Konto erstellen

Was trifft auf Sie zu?

Jede Rolle hat ein eigenes Konto und ein eigenes Portal. Wählen Sie Ihre, dann erstellen Sie gleich das richtige Konto.

Eigene Immobilien

Verwaltungsbüro

Handwerk

Auf Einladung

Sie erhalten eine Einladung per E-Mail von Ihrem Vermieter. Öffnen Sie den Link in dieser E-Mail, um Ihr Konto zu aktivieren. Keine Einladung erhalten? Bitten Sie um eine erneute Zusendung und schauen Sie auch im Spam-Ordner nach.

Sie haben schon ein Konto oder eine Einladung?

Kontoart:

Nach der Aktivierung steht der Handwerker aus diesem Link direkt in Ihrem Konto. Sie können ihn jederzeit wieder entfernen. Sie haben schon ein Konto? Melden Sie sich an und fügen Sie den Handwerker hinzu →

Mit dem Erstellen eines Kontos stimmen Sie unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen und unserer Datenschutzerklärung zu.

30 Tage kostenlos, ohne Kreditkarte.

Lieber erst sehen? Demo vereinbaren →

Bestätigungscode
Der Code ist zehn Minuten gültig. Keine SMS erhalten? Prüfen Sie, ob die Nummer stimmt, und versuchen Sie es erneut.

✓

Schauen Sie in Ihre E-Mails

Wir haben Ihnen den Aktivierungslink geschickt. Er kommt meist innerhalb einer Minute an. Klicken Sie auf den Link, wählen Sie ein Passwort, und Sie sind drin. Keine E-Mail? Schauen Sie auch im Spam-Ordner nach.