Protiva
FunktionenFunktionsweisePreiseHilfe
DE

Wählen Sie Ihr Land

Was Protiva kann, unterscheidet sich je Land, denn Integrationen, Regeln und Steuern sind national.

  • Niederlande
  • Belgien
  • Deutschland
  • Spanien
  • Frankreich
AnmeldenDemo ansehen
Kostenlos starten
FunktionenFunktionsweisePreiseHilfe
Demo ansehenAnmelden
Start › Immobilienvorschriften › Spanien › Girona › IBI-Satz nach Gemeinde
Nach Gemeinde in Girona

IBI-Satz nach Gemeinde in Girona

Der IBI-Satz jeder Gemeinde: die jährliche Steuer auf den Katasterwert (valor catastral) Ihrer Wohnung. Dieser Wert steht auf Ihrem Steuerbescheid und liegt meist weit unter dem Marktwert.

219Gemeinden mit dieser Vorschrift
0gelesen, nicht gefunden
2noch nicht untersucht

Impuesto sobre Bienes Inmuebles (IBI)

Jährliche Steuer der Gemeinde auf den Besitz einer Immobilie: ein Prozentsatz des amtlichen Werts, der meist weit unter dem Marktwert liegt.

Die Antwort je Gemeinde

Stand 16. Oktober 2026. Wählen Sie eine Antwort, um nur diese Gemeinden zu sehen.

Alle0,4% der valor catastral 30,4032% der valor catastral 10,45% der valor catastral 60,48% der valor catastral 50,4865% der valor catastral 10,49% der valor catastral 20,494% der valor catastral 10,5% der valor catastral 80,52% der valor catastral 10,524% der valor catastral 10,53% der valor catastral 10,534% der valor catastral 10,54% der valor catastral 20,5462% der valor catastral 10,55% der valor catastral 60,56% der valor catastral 20,57% der valor catastral 30,58% der valor catastral 10,59% der valor catastral 20,599% der valor catastral 10,6% der valor catastral 100,6034% der valor catastral 10,61% der valor catastral 20,62% der valor catastral 30,63% der valor catastral 10,64% der valor catastral 30,65% der valor catastral 100,655% der valor catastral 10,6562% der valor catastral 10,658% der valor catastral 10,66% der valor catastral 70,67% der valor catastral 20,68% der valor catastral 10,682% der valor catastral 10,685% der valor catastral 10,6902% der valor catastral 10,693% der valor catastral 10,7% der valor catastral 50,7019% der valor catastral 10,71% der valor catastral 10,716% der valor catastral 10,7164% der valor catastral 10,72% der valor catastral 20,7244% der valor catastral 10,73% der valor catastral 10,75% der valor catastral 140,765% der valor catastral 10,77% der valor catastral 20,778% der valor catastral 10,78% der valor catastral 50,7817% der valor catastral 10,8% der valor catastral 90,803% der valor catastral 10,81% der valor catastral 20,82% der valor catastral 30,827% der valor catastral 10,828% der valor catastral 10,83% der valor catastral 10,84% der valor catastral 40,8584% der valor catastral 10,87% der valor catastral 20,875% der valor catastral 20,88% der valor catastral 20,8843% der valor catastral 10,89% der valor catastral 10,9% der valor catastral 80,91% der valor catastral 30,922% der valor catastral 10,9233% der valor catastral 10,929% der valor catastral 10,93% der valor catastral 10,94% der valor catastral 30,945% der valor catastral 10,95% der valor catastral 40,957% der valor catastral 20,96% der valor catastral 20,9754% der valor catastral 10,98% der valor catastral 11% der valor catastral 61,002% der valor catastral 11,0098% der valor catastral 11,012% der valor catastral 11,0185% der valor catastral 11,032% der valor catastral 11,041% der valor catastral 11,0457% der valor catastral 11,0487% der valor catastral 11,07% der valor catastral 21,081% der valor catastral 11,086% der valor catastral 11,1% der valor catastral 31,12% der valor catastral 11,13% der valor catastral 11,16% der valor catastral 11,1882% der valor catastral 11,23% der valor catastral 1Nicht untersucht 2

0,4% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Meranges
  • Sant Andreu Salou
  • Sant Mori

0,4032% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Riudellots de la Selva

0,45% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Brunyola i Sant Martí Sapresa
  • Campllong
  • Das
  • Flaçà
  • Foixà
  • Regencós

0,48% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Garrigàs
  • La Pera
  • Llers
  • Ordis
  • Sant Jaume de Llierca

0,4865% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Toses

0,49% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Fontanals de Cerdanya
  • Vilamaniscle

0,494% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Celrà

0,5% der valor catastral 8 Gemeinden

  • Argelaguer
  • Avinyonet de Puigventós
  • Beuda
  • Sant Ferriol
  • Sant Joan de Mollet
  • Setcases
  • Ventalló
  • Vilajuïga

0,52% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Vall de Bianya

0,524% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cruïlles, Monells i Sant Sadurní de l'Heura

0,53% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Albons

0,534% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Palol de Revardit

0,54% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Guils de Cerdanya
  • Urús

0,5462% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Begur

0,55% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Cistella
  • Palau de Santa Eulàlia
  • Porqueres
  • Saus, Camallera i Llampaies
  • Vilanant
  • Vilaür

0,56% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Canet d'Adri
  • Peralada

0,57% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Colomers
  • Espolla
  • La Tallada d'Empordà

0,58% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vilamalla

0,59% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Esponellà
  • Montagut i Oix

0,599% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Ullastret

0,6% der valor catastral 10 Gemeinden

  • Boadella i les Escaules
  • Bolvir
  • Crespià
  • Garrigoles
  • Isòvol
  • Pontós
  • Sales de Llierca
  • Serra de Daró
  • Siurana
  • Terrades

0,6034% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Forallac

0,61% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Cabanelles
  • Vall-llobrega

0,62% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Fortià
  • L'Armentera
  • Tortellà

0,63% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Albanyà

0,64% der valor catastral 3 Gemeinden

  • El Port de la Selva
  • Les Planes d'Hostoles
  • Lladó

0,65% der valor catastral 10 Gemeinden

  • Biure
  • Cervià de Ter
  • Corçà
  • Fontanilles
  • Madremanya
  • Maià de Montcal
  • Mieres
  • Sant Aniol de Finestres
  • Susqueda
  • Vila-sacra

0,655% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Pere Pescador

0,6562% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Roses

0,658% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Palau-sator

0,66% der valor catastral 7 Gemeinden

  • Aiguaviva
  • Jafre
  • Juià
  • Llançà
  • Parlavà
  • Sant Climent Sescebes
  • Viladasens

0,67% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Darnius
  • Fontcoberta

0,68% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Camós

0,682% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Llívia

0,685% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Serinyà

0,6902% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Palafrugell

0,693% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Miquel de Fluvià

0,7% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Bellcaire d'Empordà
  • Campelles
  • Gualta
  • Sant Jordi Desvalls
  • Vilopriu

0,7019% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Cristina d'Aro

0,71% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Verges

0,716% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Palau-saverdera

0,7164% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cornellà del Terri

0,72% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Riudaura
  • Sant Julià del Llor i Bonmatí

0,7244% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Maçanet de la Selva

0,73% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Ullà

0,75% der valor catastral 14 Gemeinden

  • Borrassà
  • Cantallops
  • El Far d'Empordà
  • La Vall d'en Bas
  • Les Llosses
  • Llagostera
  • Llanars
  • Osor
  • Pedret i Marzà
  • Ribes de Freser
  • Santa Llogaia d'Àlguema
  • Ultramort
  • Vallfogona de Ripollès
  • Vilablareix

0,765% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Torrent

0,77% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Cassà de la Selva
  • Torroella de Fluvià

0,778% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Palamós

0,78% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Capmany
  • Ger
  • Santa Pau
  • Vidrà
  • Viladamat

0,7817% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Pals

0,8% der valor catastral 9 Gemeinden

  • Agullana
  • Bordils
  • La Cellera de Ter
  • Masarac i Vilarnadal
  • Navata
  • Pont de Molins
  • Sant Feliu de Buixalleu
  • Sant Llorenç de la Muga
  • Vilademuls

0,803% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Lloret de Mar

0,81% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Castellfollit de la Roca
  • Mont-ras

0,82% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Llambilles
  • Sant Feliu de Pallerols
  • Viladrau

0,827% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Coloma de Farners

0,828% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Gregori

0,83% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Pau

0,84% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Hostalric
  • La Jonquera
  • Les Preses
  • Sant Martí Vell

0,8584% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Quart

0,87% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Gombrèn
  • Riudarenes

0,875% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Cabanes
  • Caldes de Malavella

0,88% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Sant Martí de Llémena
  • Sant Miquel de Campmajor

0,8843% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Bisbal d'Empordà

0,89% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Alp

0,9% der valor catastral 8 Gemeinden

  • Campdevànol
  • Espinelves
  • La Vajol
  • Maçanet de Cabrenys
  • Massanes
  • Ogassa
  • Planoles
  • Sarrià de Ter

0,91% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Amer
  • Sant Joan les Fonts
  • Vidreres

0,922% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Pau de Segúries

0,9233% der valor catastral 1 Gemeinde

  • L'Escala

0,929% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Banyoles

0,93% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Selva de Mar

0,94% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Breda
  • Garriguella
  • Vilobí d'Onyar

0,945% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vilabertran

0,95% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Bàscara
  • Bescanó
  • Castelló d'Empúries
  • Fornells de la Selva

0,957% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Pardines
  • Vilallonga de Ter

0,96% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Molló
  • Sant Joan de les Abadesses

0,9754% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Figueres

0,98% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Castell d'Aro, Platja d'Aro i s'Agaró

1% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Camprodon
  • Colera
  • Mollet de Peralada
  • Rabós
  • Sant Julià de Ramis
  • Tossa de Mar

1,002% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Salt

1,0098% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Rupià

1,012% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Anglès

1,0185% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vilafant

1,032% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sils

1,041% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Girona

1,0457% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Olot

1,0487% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Riells i Viabrea

1,07% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Cadaqués
  • Sant Feliu de Guíxols

1,081% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Puigcerdà

1,086% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Arbúcies

1,1% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Besalú
  • Portbou
  • Queralbs

1,12% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Ripoll

1,13% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Torroella de Montgrí

1,16% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Hilari Sacalm

1,1882% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Calonge i Sant Antoni

1,23% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Blanes

Nicht untersucht 2 Gemeinden

Diese Gemeinden haben wir noch nicht gelesen. Wir wissen also noch nicht, was dort gilt.

  • Riumors
  • Vilamacolum

Die Vorschrift je Gemeinde

Mit den Werten und der Quelle jeder Gemeinde.

GemeindeVorschriftQuelle
Agullana
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Aiguaviva
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Albanyà
  • Städtische Immobilie: 0,63% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Albons
  • Städtische Immobilie: 0,53% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alp
  • Städtische Immobilie: 0,89% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Amer
  • Städtische Immobilie: 0,91% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Anglès
  • Städtische Immobilie: 1,012% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arbúcies
  • Städtische Immobilie: 1,086% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Argelaguer
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Avinyonet de Puigventós
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Banyoles
  • Städtische Immobilie: 0,929% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bàscara
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Begur
  • Städtische Immobilie: 0,5462% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bellcaire d'Empordà
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Besalú
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bescanó
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Beuda
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Biure
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Blanes
  • Städtische Immobilie: 1,23% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Boadella i les Escaules
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bolvir
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bordils
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Borrassà
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Breda
  • Städtische Immobilie: 0,94% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Brunyola i Sant Martí Sapresa
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cabanelles
  • Städtische Immobilie: 0,61% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cabanes
  • Städtische Immobilie: 0,875% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cadaqués
  • Städtische Immobilie: 1,07% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Caldes de Malavella
  • Städtische Immobilie: 0,875% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Calonge i Sant Antoni
  • Städtische Immobilie: 1,1882% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Camós
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Campdevànol
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Campelles
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Campllong
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Camprodon
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Canet d'Adri
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cantallops
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Capmany
  • Städtische Immobilie: 0,78% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cassà de la Selva
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castell d'Aro, Platja d'Aro i s'Agaró
  • Städtische Immobilie: 0,98% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellfollit de la Roca
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castelló d'Empúries
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Celrà
  • Städtische Immobilie: 0,494% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cervià de Ter
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cistella
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Colera
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Colomers
  • Städtische Immobilie: 0,57% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Corçà
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cornellà del Terri
  • Städtische Immobilie: 0,7164% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Crespià
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cruïlles, Monells i Sant Sadurní de l'Heura
  • Städtische Immobilie: 0,524% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Darnius
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Das
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Far d'Empordà
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Port de la Selva
  • Städtische Immobilie: 0,64% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Espinelves
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Espolla
  • Städtische Immobilie: 0,57% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Esponellà
  • Städtische Immobilie: 0,59% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Figueres
  • Städtische Immobilie: 0,9754% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Flaçà
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Foixà
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fontanals de Cerdanya
  • Städtische Immobilie: 0,49% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fontanilles
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fontcoberta
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Forallac
  • Städtische Immobilie: 0,6034% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fornells de la Selva
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fortià
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Garrigàs
  • Städtische Immobilie: 0,48% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Garrigoles
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Garriguella
  • Städtische Immobilie: 0,94% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ger
  • Städtische Immobilie: 0,78% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Girona
  • Städtische Immobilie: 1,041% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gombrèn
  • Städtische Immobilie: 0,87% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gualta
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Guils de Cerdanya
  • Städtische Immobilie: 0,54% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Hostalric
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Isòvol
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Jafre
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Juià
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Armentera
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Escala
  • Städtische Immobilie: 0,9233% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Bisbal d'Empordà
  • Städtische Immobilie: 0,8843% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Cellera de Ter
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Jonquera
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Pera
  • Städtische Immobilie: 0,48% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Selva de Mar
  • Städtische Immobilie: 0,93% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Tallada d'Empordà
  • Städtische Immobilie: 0,57% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Vajol
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Vall d'en Bas
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Vall de Bianya
  • Städtische Immobilie: 0,52% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Llosses
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Planes d'Hostoles
  • Städtische Immobilie: 0,64% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Preses
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Lladó
  • Städtische Immobilie: 0,64% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llagostera
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llambilles
  • Städtische Immobilie: 0,82% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llanars
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llançà
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llers
  • Städtische Immobilie: 0,48% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llívia
  • Städtische Immobilie: 0,682% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Lloret de Mar
  • Städtische Immobilie: 0,803% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Maçanet de Cabrenys
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Maçanet de la Selva
  • Städtische Immobilie: 0,7244% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Madremanya
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Maià de Montcal
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Masarac i Vilarnadal
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Massanes
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Meranges
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mieres
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mollet de Peralada
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Molló
  • Städtische Immobilie: 0,96% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mont-ras
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montagut i Oix
  • Städtische Immobilie: 0,59% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Navata
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ogassa
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Olot
  • Städtische Immobilie: 1,0457% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ordis
  • Städtische Immobilie: 0,48% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Osor
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Palafrugell
  • Städtische Immobilie: 0,6902% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Palamós
  • Städtische Immobilie: 0,778% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Palau de Santa Eulàlia
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Palau-sator
  • Städtische Immobilie: 0,658% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Palau-saverdera
  • Städtische Immobilie: 0,716% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Palol de Revardit
  • Städtische Immobilie: 0,534% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pals
  • Städtische Immobilie: 0,7817% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pardines
  • Städtische Immobilie: 0,957% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Parlavà
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pau
  • Städtische Immobilie: 0,83% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pedret i Marzà
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Peralada
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Planoles
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pont de Molins
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pontós
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Porqueres
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Portbou
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Puigcerdà
  • Städtische Immobilie: 1,081% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Quart
  • Städtische Immobilie: 0,8584% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Queralbs
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rabós
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Regencós
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ribes de Freser
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Riells i Viabrea
  • Städtische Immobilie: 1,0487% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ripoll
  • Städtische Immobilie: 1,12% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Riudarenes
  • Städtische Immobilie: 0,87% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Riudaura
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Riudellots de la Selva
  • Städtische Immobilie: 0,4032% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Roses
  • Städtische Immobilie: 0,6562% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rupià
  • Städtische Immobilie: 1,0098% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sales de Llierca
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Salt
  • Städtische Immobilie: 1,002% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Andreu Salou
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Aniol de Finestres
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Climent Sescebes
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Feliu de Buixalleu
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Feliu de Guíxols
  • Städtische Immobilie: 1,07% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Feliu de Pallerols
  • Städtische Immobilie: 0,82% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Ferriol
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Gregori
  • Städtische Immobilie: 0,828% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Hilari Sacalm
  • Städtische Immobilie: 1,16% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Jaume de Llierca
  • Städtische Immobilie: 0,48% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Joan de les Abadesses
  • Städtische Immobilie: 0,96% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Joan de Mollet
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Joan les Fonts
  • Städtische Immobilie: 0,91% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Jordi Desvalls
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Julià de Ramis
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Julià del Llor i Bonmatí
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Llorenç de la Muga
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Martí de Llémena
  • Städtische Immobilie: 0,88% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Martí Vell
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Miquel de Campmajor
  • Städtische Immobilie: 0,88% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Miquel de Fluvià
  • Städtische Immobilie: 0,693% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Mori
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Pau de Segúries
  • Städtische Immobilie: 0,922% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Pere Pescador
  • Städtische Immobilie: 0,655% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Coloma de Farners
  • Städtische Immobilie: 0,827% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Cristina d'Aro
  • Städtische Immobilie: 0,7019% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Llogaia d'Àlguema
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Pau
  • Städtische Immobilie: 0,78% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sarrià de Ter
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Saus, Camallera i Llampaies
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Serinyà
  • Städtische Immobilie: 0,685% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Serra de Daró
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Setcases
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sils
  • Städtische Immobilie: 1,032% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Siurana
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Susqueda
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Terrades
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torrent
  • Städtische Immobilie: 0,765% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torroella de Fluvià
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torroella de Montgrí
  • Städtische Immobilie: 1,13% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tortellà
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Toses
  • Städtische Immobilie: 0,4865% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tossa de Mar
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ullà
  • Städtische Immobilie: 0,73% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ullastret
  • Städtische Immobilie: 0,599% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ultramort
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Urús
  • Städtische Immobilie: 0,54% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vall-llobrega
  • Städtische Immobilie: 0,61% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallfogona de Ripollès
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ventalló
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Verges
  • Städtische Immobilie: 0,71% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vidrà
  • Städtische Immobilie: 0,78% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vidreres
  • Städtische Immobilie: 0,91% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vila-sacra
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilabertran
  • Städtische Immobilie: 0,945% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilablareix
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Viladamat
  • Städtische Immobilie: 0,78% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Viladasens
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilademuls
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Viladrau
  • Städtische Immobilie: 0,82% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilafant
  • Städtische Immobilie: 1,0185% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilajuïga
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilallonga de Ter
  • Städtische Immobilie: 0,957% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilamalla
  • Städtische Immobilie: 0,58% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilamaniscle
  • Städtische Immobilie: 0,49% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanant
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilaür
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilobí d'Onyar
  • Städtische Immobilie: 0,94% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilopriu
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Dies ist eine Zusammenfassung der amtlichen Vorschriften, mit Quelle. Lesen Sie die Quelle, bevor Sie entscheiden. Es ist keine Rechts- oder Steuerberatung.

Aktualisiert am 16. Oktober 2026. Stand 16. Oktober 2026.

Stimmt etwas nicht? Melden Sie es mit Ihrem Protiva-Konto. Fehler melden

Eigentümer

  • Alle Funktionen
  • Kostenloses Konto
  • Privatvermieter
  • Investoren
  • Rechnungsstellung
  • Instandhaltungsplan
  • Mietverträge
  • Vergebene Darlehen
  • Kurzzeitvermietung
  • Buchungsseite
  • Ferienunterkunft buchen
  • Dokumente und KI
  • Buchhaltung und Berichte

WEG-Verwaltung

  • Für WEG-Verwalter
  • Eigentümer und MEA
  • Wirtschaftsplan und Hausgeld
  • Versammlungen und Beschlüsse
  • Schäden und Instandhaltung
  • Wohnungseigentümer
  • Preise

Mietverwaltung

  • Für Mietverwaltungen
  • Pro Eigentümer ein Mandant
  • Mieter, Rechnungen und Aufträge
  • Wechsel zu Protiva
  • Preise

Tools

  • Tilgungsplan
  • Immobilienvorschriften nach Gemeinde

Protiva

  • Hausverwaltung-Software
  • Preise
  • Integrationen
  • So funktioniert es
  • Plattformgeschichten
  • Für Handwerker
  • Über uns
  • Neuigkeiten
  • Creator und Presse
  • Partner werden
  • Kontakt
  • Systemstatus

Die Apps

  • Protiva ImmobilienApp StoreGoogle Play
  • Protiva MieterApp StoreGoogle Play
  • Protiva ServiceApp StoreGoogle Play
Protiva

Die Immobilienplattform, die den Papierkram erledigt. All-in-one, bezahlbar und vollständig in der EU gehostet.

HauptsitzProtiva B.V.
Goudstraat 2
2718 RC Zoetermeer
Handelsregister 42132675
Büro SpanienC/ Pablo Picasso 1, 2º, 1 - Edificio Orihuela
03189 Orihuela Costa
Keine Besucheradresse. Bitte kontaktieren Sie uns unter info@protiva.eu
© 2026 Protiva · Gehostet in der EU 🇪🇺
DatenschutzAGBVertragAuftragsverarbeitungCookiesKonto löschen
Anmelden

Wählen Sie Ihr Portal

Jede Rolle hat ihre eigene Umgebung. Wählen Sie, wo Sie sich anmelden möchten.

Eigentümer Objekte, Mieter, Mietverträge, Rechnungen und Instandhaltung, dazu die finanzielle Übersicht Ihres gesamten Portfolios. app.protiva.eu → Mietverwaltung Verwalten Sie Objekte und Mieter im Auftrag von Eigentümern. manager.protiva.eu → WEG-Verwalter Wohnungseigentümergemeinschaften, Mitglieder und Einheiten, Hausgeld und Jahresabrechnung. manager.protiva.eu → Dienstleister Arbeitsaufträge und Objektinformationen für Handwerker und Dienstleistungsbetriebe. pro.protiva.eu → Mieter Ihr Mietvertrag, Ihre Zahlungen, Ihre Dokumente und Ihre Meldungen an einem Ort. my.protiva.eu →

Noch kein Konto?

Konto erstellen

Was trifft auf Sie zu?

Jede Rolle hat ein eigenes Konto und ein eigenes Portal. Wählen Sie Ihre, dann erstellen Sie gleich das richtige Konto.

Eigene Immobilien

Verwaltungsbüro

Handwerk

Auf Einladung

Sie erhalten eine Einladung per E-Mail von Ihrem Vermieter. Öffnen Sie den Link in dieser E-Mail, um Ihr Konto zu aktivieren. Keine Einladung erhalten? Bitten Sie um eine erneute Zusendung und schauen Sie auch im Spam-Ordner nach.

Sie haben schon ein Konto oder eine Einladung?

Kontoart:

Nach der Aktivierung steht der Handwerker aus diesem Link direkt in Ihrem Konto. Sie können ihn jederzeit wieder entfernen. Sie haben schon ein Konto? Melden Sie sich an und fügen Sie den Handwerker hinzu →

Mit dem Erstellen eines Kontos stimmen Sie unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen und unserer Datenschutzerklärung zu.

30 Tage kostenlos, ohne Kreditkarte.

Lieber erst sehen? Demo vereinbaren →

Bestätigungscode
Der Code ist zehn Minuten gültig. Keine SMS erhalten? Prüfen Sie, ob die Nummer stimmt, und versuchen Sie es erneut.

✓

Schauen Sie in Ihre E-Mails

Wir haben Ihnen den Aktivierungslink geschickt. Er kommt meist innerhalb einer Minute an. Klicken Sie auf den Link, wählen Sie ein Passwort, und Sie sind drin. Keine E-Mail? Schauen Sie auch im Spam-Ordner nach.