Protiva
FunktionenFunktionsweisePreiseHilfe
DE

Wählen Sie Ihr Land

Was Protiva kann, unterscheidet sich je Land, denn Integrationen, Regeln und Steuern sind national.

  • Niederlande
  • Belgien
  • Deutschland
  • Spanien
  • Frankreich
AnmeldenDemo ansehen
Kostenlos starten
FunktionenFunktionsweisePreiseHilfe
Demo ansehenAnmelden
Start › Immobilienvorschriften › Spanien › Tarragona › IBI-Satz nach Gemeinde
Nach Gemeinde in Tarragona

IBI-Satz nach Gemeinde in Tarragona

Der IBI-Satz jeder Gemeinde: die jährliche Steuer auf den Katasterwert (valor catastral) Ihrer Wohnung. Dieser Wert steht auf Ihrem Steuerbescheid und liegt meist weit unter dem Marktwert.

183Gemeinden mit dieser Vorschrift
0gelesen, nicht gefunden
1noch nicht untersucht

Impuesto sobre Bienes Inmuebles (IBI)

Jährliche Steuer der Gemeinde auf den Besitz einer Immobilie: ein Prozentsatz des amtlichen Werts, der meist weit unter dem Marktwert liegt.

Die Antwort je Gemeinde

Stand 17. Oktober 2026. Wählen Sie eine Antwort, um nur diese Gemeinden zu sehen.

Alle0,4% der valor catastral 60,426% der valor catastral 10,45% der valor catastral 30,46% der valor catastral 10,47% der valor catastral 20,49% der valor catastral 20,5% der valor catastral 70,517% der valor catastral 10,52% der valor catastral 20,54% der valor catastral 20,55% der valor catastral 20,553% der valor catastral 10,56% der valor catastral 10,576% der valor catastral 10,58% der valor catastral 10,59% der valor catastral 40,592% der valor catastral 10,6% der valor catastral 120,61% der valor catastral 10,614% der valor catastral 10,616% der valor catastral 10,65% der valor catastral 100,66% der valor catastral 10,67% der valor catastral 10,6872% der valor catastral 10,698% der valor catastral 10,7% der valor catastral 120,717% der valor catastral 10,72% der valor catastral 50,7223% der valor catastral 10,726% der valor catastral 10,73% der valor catastral 20,745% der valor catastral 10,746% der valor catastral 10,75% der valor catastral 80,76% der valor catastral 20,788% der valor catastral 10,79% der valor catastral 10,8% der valor catastral 120,809% der valor catastral 10,81% der valor catastral 20,82% der valor catastral 20,825% der valor catastral 20,83% der valor catastral 20,84% der valor catastral 20,841% der valor catastral 10,85% der valor catastral 40,854% der valor catastral 10,86% der valor catastral 10,88% der valor catastral 20,882% der valor catastral 10,894% der valor catastral 10,8943% der valor catastral 10,9% der valor catastral 60,92% der valor catastral 30,93% der valor catastral 10,935% der valor catastral 10,94% der valor catastral 10,95% der valor catastral 50,96% der valor catastral 20,968% der valor catastral 10,98% der valor catastral 30,986% der valor catastral 10,99% der valor catastral 20,992% der valor catastral 10,995% der valor catastral 11% der valor catastral 31,023% der valor catastral 11,037% der valor catastral 11,054% der valor catastral 11,07% der valor catastral 11,077% der valor catastral 11,085% der valor catastral 11,1% der valor catastral 41,1514% der valor catastral 11,16% der valor catastral 11,2022% der valor catastral 11,21% der valor catastral 1Nicht untersucht 1

0,4% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Forès
  • La Pobla de Mafumet
  • Les Piles
  • Llorac
  • Savallà del Comtat
  • Senan

0,426% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Ascó

0,45% der valor catastral 3 Gemeinden

  • El Rourell
  • Garcia
  • La Torre de l'Espanyol

0,46% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant

0,47% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Rodonyà
  • Vilalba dels Arcs

0,49% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Bot
  • La Pobla de Massaluca

0,5% der valor catastral 7 Gemeinden

  • Caseres
  • Colldejou
  • Conesa
  • La Canonja
  • Les Borges del Camp
  • Pontils
  • Vallfogona de Riucorb

0,517% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Fatarella

0,52% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Batea
  • Bràfim

0,54% der valor catastral 2 Gemeinden

  • El Molar
  • El Morell

0,55% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Passanant i Belltall
  • Puigpelat

0,553% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sarral

0,56% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cornudella de Montsant

0,576% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Els Guiamets

0,58% der valor catastral 1 Gemeinde

  • El Pinell de Brai

0,59% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Bonastre
  • Botarell
  • Flix
  • Tivissa

0,592% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vallmoll

0,6% der valor catastral 12 Gemeinden

  • Bellmunt del Priorat
  • El Lloar
  • Gandesa
  • Horta de Sant Joan
  • L'Aldea
  • La Figuera
  • La Sénia
  • Perafort
  • Prat de Comte
  • Querol
  • Vila-rodona
  • Vinebre

0,61% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Banyeres del Penedès

0,614% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Falset

0,616% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Constantí

0,65% der valor catastral 10 Gemeinden

  • Capçanes
  • El Pla de Santa Maria
  • Gratallops
  • La Masó
  • La Palma d'Ebre
  • La Secuita
  • La Torre de Fontaubella
  • Montbrió del Camp
  • Santa Oliva
  • Vilaplana

0,66% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Porrera

0,67% der valor catastral 1 Gemeinde

  • L'Argentera

0,6872% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Prades

0,698% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Bellvei

0,7% der valor catastral 12 Gemeinden

  • Arnes
  • Benifallet
  • Benissanet
  • Corbera d'Ebre
  • El Masroig
  • El Milà
  • L'Aleixar
  • Marçà
  • Pratdip
  • Rasquera
  • Rocafort de Queralt
  • Torroja del Priorat

0,717% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Coloma de Queralt

0,72% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Alcover
  • Aldover
  • Alió
  • Cabacés
  • Vilanova d'Escornalbou

0,7223% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Febró

0,726% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Barberà de la Conca

0,73% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Duesaigües
  • El Catllar

0,745% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Riudoms

0,746% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Móra la Nova

0,75% der valor catastral 8 Gemeinden

  • Alfara de Carles
  • Arbolí
  • Els Garidells
  • La Morera de Montsant
  • Maspujols
  • Móra d'Ebre
  • Ulldemolins
  • Vimbodí i Poblet

0,76% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Blancafort
  • Margalef

0,788% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Jaume dels Domenys

0,79% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Figuerola del Camp

0,8% der valor catastral 12 Gemeinden

  • El Pont d'Armentera
  • Els Pallaresos
  • Ginestar
  • La Bisbal de Montsant
  • La Bisbal del Penedès
  • La Vilella Baixa
  • Miravet
  • Paüls
  • Renau
  • Vilabella
  • Vilaverd
  • Xerta

0,809% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Masllorenç

0,81% der valor catastral 2 Gemeinden

  • La Pobla de Montornès
  • Llorenç del Penedès

0,82% der valor catastral 2 Gemeinden

  • La Galera
  • Ulldecona

0,825% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Salomó
  • Vilanova de Prades

0,83% der valor catastral 2 Gemeinden

  • La Ràpita
  • Santa Bàrbara

0,84% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Godall
  • Vilallonga del Camp

0,841% der valor catastral 1 Gemeinde

  • L'Albiol

0,85% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Castellvell del Camp
  • La Selva del Camp
  • Vallclara
  • Vespella de Gaià

0,854% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Mont-roig del Camp

0,86% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Masdenverge

0,88% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Almoster
  • Riba-roja d'Ebre

0,882% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Salou

0,894% der valor catastral 1 Gemeinde

  • L'Arboç

0,8943% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vinyols i els Arcs

0,9% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Aiguamúrcia
  • Freginals
  • Montferri
  • Pradell de la Teixeta
  • Roquetes
  • Vila-seca

0,92% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Altafulla
  • Cambrils
  • Pira

0,93% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Albinyana

0,935% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Mas de Barberans

0,94% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Alcanar

0,95% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Capafonts
  • La Riera de Gaià
  • Nulles
  • Poboleda
  • Sant Jaume d'Enveja

0,96% der valor catastral 2 Gemeinden

  • El Montmell
  • Riudecanyes

0,968% der valor catastral 1 Gemeinde

  • L'Ametlla de Mar

0,98% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Alforja
  • El Perelló
  • L'Espluga de Francolí

0,986% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Amposta

0,99% der valor catastral 2 Gemeinden

  • L'Ampolla
  • Montblanc

0,992% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Torredembarra

0,995% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Nou de Gaià

1% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Cabra del Camp
  • La Riba
  • Solivella

1,023% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Tarragona

1,037% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Valls

1,054% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cunit

1,07% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Camarles

1,077% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Roda de Berà

1,085% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Deltebre

1,1% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Calafell
  • Creixell
  • La Vilella Alta
  • Mont-ral

1,1514% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Tortosa

1,16% der valor catastral 1 Gemeinde

  • El Vendrell

1,2022% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Reus

1,21% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Tivenys

Nicht untersucht 1 Gemeinde

Diese Gemeinden haben wir noch nicht gelesen. Wir wissen also noch nicht, was dort gilt.

  • Riudecols

Die Vorschrift je Gemeinde

Mit den Werten und der Quelle jeder Gemeinde.

GemeindeVorschriftQuelle
Aiguamúrcia
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Albinyana
  • Städtische Immobilie: 0,93% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alcanar
  • Städtische Immobilie: 0,94% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alcover
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Aldover
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alfara de Carles
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alforja
  • Städtische Immobilie: 0,98% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alió
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Almoster
  • Städtische Immobilie: 0,88% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Altafulla
  • Städtische Immobilie: 0,92% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Amposta
  • Städtische Immobilie: 0,986% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arbolí
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arnes
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ascó
  • Städtische Immobilie: 0,426% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Banyeres del Penedès
  • Städtische Immobilie: 0,61% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Barberà de la Conca
  • Städtische Immobilie: 0,726% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Batea
  • Städtische Immobilie: 0,52% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bellmunt del Priorat
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bellvei
  • Städtische Immobilie: 0,698% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Benifallet
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Benissanet
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Blancafort
  • Städtische Immobilie: 0,76% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bonastre
  • Städtische Immobilie: 0,59% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bot
  • Städtische Immobilie: 0,49% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Botarell
  • Städtische Immobilie: 0,59% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bràfim
  • Städtische Immobilie: 0,52% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cabacés
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cabra del Camp
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Calafell
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Camarles
  • Städtische Immobilie: 1,07% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cambrils
  • Städtische Immobilie: 0,92% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Capafonts
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Capçanes
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Caseres
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellvell del Camp
  • Städtische Immobilie: 0,85% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Colldejou
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Conesa
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Constantí
  • Städtische Immobilie: 0,616% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Corbera d'Ebre
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cornudella de Montsant
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Creixell
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cunit
  • Städtische Immobilie: 1,054% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Deltebre
  • Städtische Immobilie: 1,085% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Duesaigües
  • Städtische Immobilie: 0,73% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Catllar
  • Städtische Immobilie: 0,73% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Lloar
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Masroig
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Milà
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Molar
  • Städtische Immobilie: 0,54% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Montmell
  • Städtische Immobilie: 0,96% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Morell
  • Städtische Immobilie: 0,54% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Perelló
  • Städtische Immobilie: 0,98% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Pinell de Brai
  • Städtische Immobilie: 0,58% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Pla de Santa Maria
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Pont d'Armentera
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Rourell
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Vendrell
  • Städtische Immobilie: 1,16% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Els Garidells
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Els Guiamets
  • Städtische Immobilie: 0,576% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Els Pallaresos
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Falset
  • Städtische Immobilie: 0,614% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Figuerola del Camp
  • Städtische Immobilie: 0,79% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Flix
  • Städtische Immobilie: 0,59% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Forès
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Freginals
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gandesa
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Garcia
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ginestar
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Godall
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gratallops
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Horta de Sant Joan
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Albiol
  • Städtische Immobilie: 0,841% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Aldea
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Aleixar
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Ametlla de Mar
  • Städtische Immobilie: 0,968% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Ampolla
  • Städtische Immobilie: 0,99% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Arboç
  • Städtische Immobilie: 0,894% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Argentera
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Espluga de Francolí
  • Städtische Immobilie: 0,98% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Bisbal de Montsant
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Bisbal del Penedès
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Canonja
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Fatarella
  • Städtische Immobilie: 0,517% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Febró
  • Städtische Immobilie: 0,7223% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Figuera
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Galera
  • Städtische Immobilie: 0,82% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Masó
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Morera de Montsant
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Nou de Gaià
  • Städtische Immobilie: 0,995% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Palma d'Ebre
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Pobla de Mafumet
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Pobla de Massaluca
  • Städtische Immobilie: 0,49% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Pobla de Montornès
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Ràpita
  • Städtische Immobilie: 0,83% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Riba
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Riera de Gaià
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Secuita
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Selva del Camp
  • Städtische Immobilie: 0,85% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Sénia
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Torre de Fontaubella
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Torre de l'Espanyol
  • Städtische Immobilie: 0,45% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Vilella Alta
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Vilella Baixa
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Borges del Camp
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Piles
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llorac
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llorenç del Penedès
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Marçà
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Margalef
  • Städtische Immobilie: 0,76% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mas de Barberans
  • Städtische Immobilie: 0,935% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Masdenverge
  • Städtische Immobilie: 0,86% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Masllorenç
  • Städtische Immobilie: 0,809% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Maspujols
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Miravet
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mont-ral
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mont-roig del Camp
  • Städtische Immobilie: 0,854% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montblanc
  • Städtische Immobilie: 0,99% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montbrió del Camp
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montferri
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Móra d'Ebre
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Móra la Nova
  • Städtische Immobilie: 0,746% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Nulles
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Passanant i Belltall
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Paüls
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Perafort
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pira
  • Städtische Immobilie: 0,92% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Poboleda
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pontils
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Porrera
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pradell de la Teixeta
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Prades
  • Städtische Immobilie: 0,6872% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Prat de Comte
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pratdip
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Puigpelat
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Querol
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rasquera
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Renau
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Reus
  • Städtische Immobilie: 1,2022% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Riba-roja d'Ebre
  • Städtische Immobilie: 0,88% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Riudecanyes
  • Städtische Immobilie: 0,96% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Riudoms
  • Städtische Immobilie: 0,745% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rocafort de Queralt
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Roda de Berà
  • Städtische Immobilie: 1,077% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rodonyà
  • Städtische Immobilie: 0,47% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Roquetes
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Salomó
  • Städtische Immobilie: 0,825% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Salou
  • Städtische Immobilie: 0,882% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Jaume d'Enveja
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Jaume dels Domenys
  • Städtische Immobilie: 0,788% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Bàrbara
  • Städtische Immobilie: 0,83% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Coloma de Queralt
  • Städtische Immobilie: 0,717% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Oliva
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sarral
  • Städtische Immobilie: 0,553% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Savallà del Comtat
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Senan
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Solivella
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tarragona
  • Städtische Immobilie: 1,023% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tivenys
  • Städtische Immobilie: 1,21% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tivissa
  • Städtische Immobilie: 0,59% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torredembarra
  • Städtische Immobilie: 0,992% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torroja del Priorat
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tortosa
  • Städtische Immobilie: 1,1514% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ulldecona
  • Städtische Immobilie: 0,82% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ulldemolins
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallclara
  • Städtische Immobilie: 0,85% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallfogona de Riucorb
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallmoll
  • Städtische Immobilie: 0,592% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Valls
  • Städtische Immobilie: 1,037% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant
  • Städtische Immobilie: 0,46% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vespella de Gaià
  • Städtische Immobilie: 0,85% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vila-rodona
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vila-seca
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilabella
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilalba dels Arcs
  • Städtische Immobilie: 0,47% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilallonga del Camp
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova d'Escornalbou
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova de Prades
  • Städtische Immobilie: 0,825% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilaplana
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilaverd
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vimbodí i Poblet
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vinebre
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vinyols i els Arcs
  • Städtische Immobilie: 0,8943% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Xerta
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Dies ist eine Zusammenfassung der amtlichen Vorschriften, mit Quelle. Lesen Sie die Quelle, bevor Sie entscheiden. Es ist keine Rechts- oder Steuerberatung.

Aktualisiert am 16. Oktober 2026. Stand 17. Oktober 2026.

Stimmt etwas nicht? Melden Sie es mit Ihrem Protiva-Konto. Fehler melden

Eigentümer

  • Alle Funktionen
  • Kostenloses Konto
  • Privatvermieter
  • Investoren
  • Rechnungsstellung
  • Instandhaltungsplan
  • Mietverträge
  • Vergebene Darlehen
  • Kurzzeitvermietung
  • Buchungsseite
  • Ferienunterkunft buchen
  • Dokumente und KI
  • Buchhaltung und Berichte

WEG-Verwaltung

  • Für WEG-Verwalter
  • Eigentümer und MEA
  • Wirtschaftsplan und Hausgeld
  • Versammlungen und Beschlüsse
  • Schäden und Instandhaltung
  • Wohnungseigentümer
  • Preise

Mietverwaltung

  • Für Mietverwaltungen
  • Pro Eigentümer ein Mandant
  • Mieter, Rechnungen und Aufträge
  • Wechsel zu Protiva
  • Preise

Tools

  • Tilgungsplan
  • Immobilienvorschriften nach Gemeinde

Protiva

  • Hausverwaltung-Software
  • Preise
  • Integrationen
  • So funktioniert es
  • Plattformgeschichten
  • Für Handwerker
  • Über uns
  • Neuigkeiten
  • Creator und Presse
  • Partner werden
  • Kontakt
  • Systemstatus

Die Apps

  • Protiva ImmobilienApp StoreGoogle Play
  • Protiva MieterApp StoreGoogle Play
  • Protiva ServiceApp StoreGoogle Play
Protiva

Die Immobilienplattform, die den Papierkram erledigt. All-in-one, bezahlbar und vollständig in der EU gehostet.

HauptsitzProtiva B.V.
Goudstraat 2
2718 RC Zoetermeer
Handelsregister 42132675
Büro SpanienC/ Pablo Picasso 1, 2º, 1 - Edificio Orihuela
03189 Orihuela Costa
Keine Besucheradresse. Bitte kontaktieren Sie uns unter info@protiva.eu
© 2026 Protiva · Gehostet in der EU 🇪🇺
DatenschutzAGBVertragAuftragsverarbeitungCookiesKonto löschen
Anmelden

Wählen Sie Ihr Portal

Jede Rolle hat ihre eigene Umgebung. Wählen Sie, wo Sie sich anmelden möchten.

Eigentümer Objekte, Mieter, Mietverträge, Rechnungen und Instandhaltung, dazu die finanzielle Übersicht Ihres gesamten Portfolios. app.protiva.eu → Mietverwaltung Verwalten Sie Objekte und Mieter im Auftrag von Eigentümern. manager.protiva.eu → WEG-Verwalter Wohnungseigentümergemeinschaften, Mitglieder und Einheiten, Hausgeld und Jahresabrechnung. manager.protiva.eu → Dienstleister Arbeitsaufträge und Objektinformationen für Handwerker und Dienstleistungsbetriebe. pro.protiva.eu → Mieter Ihr Mietvertrag, Ihre Zahlungen, Ihre Dokumente und Ihre Meldungen an einem Ort. my.protiva.eu →

Noch kein Konto?

Konto erstellen

Was trifft auf Sie zu?

Jede Rolle hat ein eigenes Konto und ein eigenes Portal. Wählen Sie Ihre, dann erstellen Sie gleich das richtige Konto.

Eigene Immobilien

Verwaltungsbüro

Handwerk

Auf Einladung

Sie erhalten eine Einladung per E-Mail von Ihrem Vermieter. Öffnen Sie den Link in dieser E-Mail, um Ihr Konto zu aktivieren. Keine Einladung erhalten? Bitten Sie um eine erneute Zusendung und schauen Sie auch im Spam-Ordner nach.

Sie haben schon ein Konto oder eine Einladung?

Kontoart:

Nach der Aktivierung steht der Handwerker aus diesem Link direkt in Ihrem Konto. Sie können ihn jederzeit wieder entfernen. Sie haben schon ein Konto? Melden Sie sich an und fügen Sie den Handwerker hinzu →

Mit dem Erstellen eines Kontos stimmen Sie unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen und unserer Datenschutzerklärung zu.

30 Tage kostenlos, ohne Kreditkarte.

Lieber erst sehen? Demo vereinbaren →

Bestätigungscode
Der Code ist zehn Minuten gültig. Keine SMS erhalten? Prüfen Sie, ob die Nummer stimmt, und versuchen Sie es erneut.

✓

Schauen Sie in Ihre E-Mails

Wir haben Ihnen den Aktivierungslink geschickt. Er kommt meist innerhalb einer Minute an. Klicken Sie auf den Link, wählen Sie ein Passwort, und Sie sind drin. Keine E-Mail? Schauen Sie auch im Spam-Ordner nach.