Protiva
FunktionenFunktionsweisePreiseHilfe
DE

Wählen Sie Ihr Land

Was Protiva kann, unterscheidet sich je Land, denn Integrationen, Regeln und Steuern sind national.

  • Niederlande
  • Belgien
  • Deutschland
  • Spanien
  • Frankreich
AnmeldenDemo ansehen
Kostenlos starten
FunktionenFunktionsweisePreiseHilfe
Demo ansehenAnmelden
Start › Immobilienvorschriften › Spanien › Barcelona › IBI-Satz nach Gemeinde
Nach Gemeinde in Barcelona

IBI-Satz nach Gemeinde in Barcelona

Der IBI-Satz jeder Gemeinde: die jährliche Steuer auf den Katasterwert (valor catastral) Ihrer Wohnung. Dieser Wert steht auf Ihrem Steuerbescheid und liegt meist weit unter dem Marktwert.

309Gemeinden mit dieser Vorschrift
0gelesen, nicht gefunden
2noch nicht untersucht

Impuesto sobre Bienes Inmuebles (IBI)

Jährliche Steuer der Gemeinde auf den Besitz einer Immobilie: ein Prozentsatz des amtlichen Werts, der meist weit unter dem Marktwert liegt.

Die Antwort je Gemeinde

Stand 17. Oktober 2026. Wählen Sie eine Antwort, um nur diese Gemeinden zu sehen.

Alle0,4% der valor catastral 40,416% der valor catastral 10,435% der valor catastral 10,44% der valor catastral 10,454% der valor catastral 10,468% der valor catastral 10,47% der valor catastral 10,48% der valor catastral 20,487% der valor catastral 10,4979% der valor catastral 10,5% der valor catastral 60,509% der valor catastral 10,51% der valor catastral 10,53% der valor catastral 30,532% der valor catastral 10,54% der valor catastral 10,541% der valor catastral 10,55% der valor catastral 30,555% der valor catastral 10,56% der valor catastral 40,57% der valor catastral 20,579% der valor catastral 10,58% der valor catastral 10,583% der valor catastral 10,586% der valor catastral 10,59% der valor catastral 10,598% der valor catastral 10,6% der valor catastral 50,604% der valor catastral 10,6058% der valor catastral 10,607% der valor catastral 10,609% der valor catastral 10,61% der valor catastral 20,612% der valor catastral 10,615% der valor catastral 10,6199% der valor catastral 10,62% der valor catastral 30,6205% der valor catastral 10,625% der valor catastral 10,626% der valor catastral 10,63% der valor catastral 20,632% der valor catastral 10,6355% der valor catastral 10,642% der valor catastral 10,643% der valor catastral 10,644% der valor catastral 10,6478% der valor catastral 10,65% der valor catastral 60,6523% der valor catastral 10,654% der valor catastral 20,658% der valor catastral 10,66% der valor catastral 60,6631% der valor catastral 10,664% der valor catastral 10,665% der valor catastral 10,667% der valor catastral 10,67% der valor catastral 30,674% der valor catastral 10,675% der valor catastral 10,676% der valor catastral 10,68% der valor catastral 50,683% der valor catastral 10,69% der valor catastral 20,695% der valor catastral 20,6959% der valor catastral 10,698% der valor catastral 10,7% der valor catastral 50,7022% der valor catastral 10,703% der valor catastral 10,709% der valor catastral 10,71% der valor catastral 20,712% der valor catastral 10,713% der valor catastral 10,7134% der valor catastral 10,715% der valor catastral 10,717% der valor catastral 10,72% der valor catastral 40,725% der valor catastral 30,728% der valor catastral 10,729% der valor catastral 10,73% der valor catastral 20,733% der valor catastral 10,734% der valor catastral 20,735% der valor catastral 20,737% der valor catastral 10,739% der valor catastral 10,74% der valor catastral 20,741% der valor catastral 10,742% der valor catastral 10,745% der valor catastral 20,748% der valor catastral 10,75% der valor catastral 60,752% der valor catastral 10,757% der valor catastral 10,758% der valor catastral 10,759% der valor catastral 10,76% der valor catastral 40,762% der valor catastral 10,767% der valor catastral 20,7686% der valor catastral 10,77% der valor catastral 50,7725% der valor catastral 10,773% der valor catastral 10,775% der valor catastral 10,777% der valor catastral 10,778% der valor catastral 10,78% der valor catastral 30,782% der valor catastral 10,79% der valor catastral 20,791% der valor catastral 10,793% der valor catastral 10,795% der valor catastral 20,8% der valor catastral 20,801% der valor catastral 10,802% der valor catastral 10,808% der valor catastral 10,81% der valor catastral 60,811% der valor catastral 10,815% der valor catastral 10,816% der valor catastral 10,819% der valor catastral 10,8196% der valor catastral 10,82% der valor catastral 10,824% der valor catastral 10,825% der valor catastral 10,826% der valor catastral 10,827% der valor catastral 10,8292% der valor catastral 10,83% der valor catastral 20,837% der valor catastral 10,839% der valor catastral 10,84% der valor catastral 70,841% der valor catastral 10,846% der valor catastral 10,85% der valor catastral 30,855% der valor catastral 10,86% der valor catastral 20,863% der valor catastral 10,868% der valor catastral 10,87% der valor catastral 30,871% der valor catastral 10,873% der valor catastral 10,875% der valor catastral 10,88% der valor catastral 20,883% der valor catastral 10,89% der valor catastral 10,895% der valor catastral 10,898% der valor catastral 10,899% der valor catastral 10,9% der valor catastral 60,901% der valor catastral 10,907% der valor catastral 10,909% der valor catastral 10,91% der valor catastral 40,912% der valor catastral 20,92% der valor catastral 40,93% der valor catastral 20,934% der valor catastral 10,936% der valor catastral 10,94% der valor catastral 10,948% der valor catastral 10,95% der valor catastral 20,96% der valor catastral 40,969% der valor catastral 10,97% der valor catastral 10,973% der valor catastral 10,974% der valor catastral 10,976% der valor catastral 10,978% der valor catastral 10,98% der valor catastral 20,985% der valor catastral 10,987% der valor catastral 11% der valor catastral 61,01% der valor catastral 11,015% der valor catastral 11,016% der valor catastral 11,03% der valor catastral 11,0307% der valor catastral 11,046% der valor catastral 11,05% der valor catastral 31,08% der valor catastral 11,09% der valor catastral 11,1% der valor catastral 61,111% der valor catastral 1Nicht untersucht 2

0,4% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Montmajor
  • Pujalt
  • Sagàs
  • Santa Maria de Merlès

0,416% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Castell de l'Areny

0,435% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Castelldefels

0,44% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Pallejà

0,454% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Malla

0,468% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Vicenç de Montalt

0,47% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Pacs del Penedès

0,48% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Castellar de n'Hug
  • Matadepera

0,487% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Vicenç dels Horts

0,4979% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Andreu de Llavaneres

0,5% der valor catastral 6 Gemeinden

  • L'Espunyola
  • La Nou de Berguedà
  • Monistrol de Montserrat
  • Sant Cugat Sesgarrigues
  • Sant Martí Sarroca
  • Viver i Serrateix

0,509% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Joan Despí

0,51% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Aguilar de Segarra

0,53% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Cabrils
  • Montmaneu
  • Sitges

0,532% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Borredà

0,54% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Piera

0,541% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Barberà del Vallès

0,55% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Balsareny
  • Fígols
  • Santa Maria de Miralles

0,555% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Cugat del Vallès

0,56% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Gisclareny
  • La Quar
  • Montclar
  • Oristà

0,57% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Gaià
  • Gallifa

0,579% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Palau-solità i Plegamans

0,58% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Pere de Torelló

0,583% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Cecília de Voltregà

0,586% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Margarida i els Monjos

0,59% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Rajadell

0,598% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Adrià de Besòs

0,6% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Calonge de Segarra
  • Castellar del Riu
  • Fogars de Montclús
  • Gurb
  • Sant Pere Sallavinera

0,604% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Tiana

0,6058% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Julià de Cerdanyola

0,607% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Casserres

0,609% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Coloma de Gramenet

0,61% der valor catastral 2 Gemeinden

  • El Papiol
  • Rubió

0,612% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Seva

0,615% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vallbona d'Anoia

0,6199% der valor catastral 1 Gemeinde

  • El Prat de Llobregat

0,62% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Castellbisbal
  • Olesa de Bonesvalls
  • Vilobí del Penedès

0,6205% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Sadurní d'Anoia

0,625% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Viladecavalls

0,626% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Montcada i Reixac

0,63% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Castellbell i el Vilar
  • Castellfollit de Riubregós

0,632% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Eulàlia de Riuprimer

0,6355% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Castellgalí

0,642% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Polinyà

0,643% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Torrelavit

0,644% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Perpètua de Mogoda

0,6478% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Quirze del Vallès

0,65% der valor catastral 6 Gemeinden

  • El Pla del Penedès
  • Lliçà de Vall
  • Molins de Rei
  • Sora
  • Vallcebre
  • Vilanova de Sau

0,6523% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Viladecans

0,654% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Cercs
  • Parets del Vallès

0,658% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Feliu de Codines

0,66% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Barcelona
  • Font-rubí
  • Montgat
  • Sabadell
  • Saldes
  • Sant Esteve de Palautordera

0,6631% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Montornès del Vallès

0,664% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Boi de Llobregat

0,665% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cerdanyola del Vallès

0,667% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Veciana

0,67% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Bellprat
  • Castellfollit del Boix
  • Sant Martí de Tous

0,674% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Les Masies de Voltregà

0,675% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Fruitós de Bages

0,676% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Premià de Dalt

0,68% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Cornellà de Llobregat
  • La Garriga
  • Roda de Ter
  • Sallent
  • Santa Eugènia de Berga

0,683% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Pobla de Claramunt

0,69% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Campins
  • Sant Fost de Campsentelles

0,695% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Castellcir
  • Vallgorguina

0,6959% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Mataró

0,698% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Feliu de Llobregat

0,7% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Avinyó
  • Sant Jaume de Frontanyà
  • Sant Salvador de Guardiola
  • Santa Maria d'Oló
  • Tagamanent

0,7022% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Esplugues de Llobregat

0,703% der valor catastral 1 Gemeinde

  • El Brull

0,709% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Argençola

0,71% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Els Hostalets de Pierola
  • Subirats

0,712% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Calella

0,713% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Esteve Sesrovires

0,7134% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vilanova del Camí

0,715% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Margarida de Montbui

0,717% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Puigdàlber

0,72% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Gelida
  • La Torre de Claramunt
  • Llinars del Vallès
  • Sant Feliu Sasserra

0,725% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Artés
  • Guardiola de Berguedà
  • Vallirana

0,728% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vic

0,729% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Balenyà

0,73% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Castellolí
  • Olèrdola

0,733% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Navarcles

0,734% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Marganell
  • Sant Hipòlit de Voltregà

0,735% der valor catastral 2 Gemeinden

  • El Pont de Vilomara i Rocafort
  • Gavà

0,737% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cardedeu

0,739% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Les Masies de Roda

0,74% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Castellterçol
  • Orís

0,741% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Talamanca

0,742% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Maria de Palautordera

0,745% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Alella
  • Sant Julià de Vilatorta

0,748% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Ripollet

0,75% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Avinyonet del Penedès
  • Castellet i la Gornal
  • Sant Martí d'Albars
  • Sant Sadurní d'Osormort
  • Santpedor
  • Vilalba Sasserra

0,752% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Just Desvern

0,757% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Llorenç d'Hortons

0,758% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Rubí

0,759% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Roca del Vallès

0,76% der valor catastral 4 Gemeinden

  • L'Ametlla del Vallès
  • Les Cabanyes
  • Rellinars
  • Vallromanes

0,762% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Mateu de Bages

0,767% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Castellví de Rosanes
  • Vilanova del Vallès

0,7686% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Terrassa

0,77% der valor catastral 5 Gemeinden

  • Cervelló
  • Els Prats de Rei
  • Montseny
  • Sant Llorenç Savall
  • Sant Martí de Centelles

0,7725% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Taradell

0,773% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Bigues i Riells del Fai

0,775% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Teià

0,777% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Folgueroles

0,778% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Pere de Ribes

0,78% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Bagà
  • Berga
  • L'Esquirol

0,782% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Alpens

0,79% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Collbató
  • Lluçà

0,791% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Les Franqueses del Vallès

0,793% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Argentona

0,795% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Santa Susanna
  • Sentmenat

0,8% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Castellnou de Bages
  • Sant Quintí de Mediona

0,801% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cardona

0,802% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Arenys de Mar

0,808% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Martorell

0,81% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Collsuspina
  • La Granada
  • Òdena
  • Palafolls
  • Sant Pol de Mar
  • Ullastrell

0,811% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Badalona

0,815% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Navàs

0,816% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Pobla de Lillet

0,819% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Coloma de Cervelló

0,8196% der valor catastral 1 Gemeinde

  • El Masnou

0,82% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Arenys de Munt

0,824% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Climent de Llobregat

0,825% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cànoves i Samalús

0,826% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Abrera

0,827% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Gualba

0,8292% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Torrelles de Llobregat

0,83% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Callús
  • Castellar del Vallès

0,837% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Santa Maria de Besora

0,839% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Muntanyola

0,84% der valor catastral 7 Gemeinden

  • Cabrera d'Anoia
  • Jorba
  • La Palma de Cervelló
  • Pineda de Mar
  • Sant Agustí de Lluçanès
  • Sant Boi de Lluçanès
  • Sant Pere de Riudebitlles

0,841% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Canovelles

0,846% der valor catastral 1 Gemeinde

  • L'Hospitalet de Llobregat

0,85% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Masquefa
  • Olvan
  • Sant Joan de Vilatorrada

0,855% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Esparreguera

0,86% der valor catastral 2 Gemeinden

  • El Bruc
  • Figaró-Montmany

0,863% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Montmeló

0,868% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Celoni

0,87% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Caldes de Montbui
  • Fogars de la Selva
  • Sant Bartomeu del Grau

0,871% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Súria

0,873% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Manlleu

0,875% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Martorelles

0,88% der valor catastral 2 Gemeinden

  • L'Estany
  • Puig-reig

0,883% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Andreu de la Barca

0,89% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Pere de Vilamajor

0,895% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Centelles

0,898% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Mollet del Vallès

0,899% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vilassar de Dalt

0,9% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Avià
  • Canet de Mar
  • Monistrol de Calders
  • Montesquiu
  • Mura
  • Santa Fe del Penedès

0,901% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Malgrat de Mar

0,907% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vilafranca del Penedès

0,909% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vilanova i la Geltrú

0,91% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Begues
  • Calldetenes
  • Fonollosa
  • Igualada

0,912% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Lliçà d'Amunt
  • Sant Quirze Safaja

0,92% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Caldes d'Estrac
  • Rupit i Pruit
  • Sant Quirze de Besora
  • Sant Vicenç de Torelló

0,93% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Moià
  • Orpí

0,934% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Granera

0,936% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vilassar de Mar

0,94% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Aiguafreda

0,948% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Vacarisses

0,95% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Dosrius
  • Tavèrnoles

0,96% der valor catastral 4 Gemeinden

  • Carme
  • La Llacuna
  • Santa Eulàlia de Ronçana
  • Sobremunt

0,969% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Olost

0,97% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Canyelles

0,973% der valor catastral 1 Gemeinde

  • La Llagosta

0,974% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Olesa de Montserrat

0,976% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Premià de Mar

0,978% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Perafita

0,98% der valor catastral 2 Gemeinden

  • Gironella
  • Sant Antoni de Vilamajor

0,985% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Tona

0,987% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Torrelles de Foix

1% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Calders
  • Castellví de la Marca
  • Òrrius
  • Sant Iscle de Vallalta
  • Tordera
  • Torelló

1,01% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Sant Vicenç de Castellet

1,015% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Corbera de Llobregat

1,016% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Granollers

1,03% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Manresa

1,0307% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Olivella

1,046% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cabrera de Mar

1,05% der valor catastral 3 Gemeinden

  • Badia del Vallès
  • Sant Cebrià de Vallalta
  • Tavertet

1,08% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Copons

1,09% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Pontons

1,1% der valor catastral 6 Gemeinden

  • Calaf
  • Capellades
  • Capolat
  • Mediona
  • Prats de Lluçanès
  • Sant Martí Sesgueioles

1,111% der valor catastral 1 Gemeinde

  • Cubelles

Nicht untersucht 2 Gemeinden

Diese Gemeinden haben wir noch nicht gelesen. Wir wissen also noch nicht, was dort gilt.

  • Santa Maria de Martorelles
  • Vilada

Die Vorschrift je Gemeinde

Mit den Werten und der Quelle jeder Gemeinde.

GemeindeVorschriftQuelle
Abrera
  • Städtische Immobilie: 0,826% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Aguilar de Segarra
  • Städtische Immobilie: 0,51% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Aiguafreda
  • Städtische Immobilie: 0,94% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alella
  • Städtische Immobilie: 0,745% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Alpens
  • Städtische Immobilie: 0,782% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arenys de Mar
  • Städtische Immobilie: 0,802% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Arenys de Munt
  • Städtische Immobilie: 0,82% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Argençola
  • Städtische Immobilie: 0,709% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Argentona
  • Städtische Immobilie: 0,793% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Artés
  • Städtische Immobilie: 0,725% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Avià
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Avinyó
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Avinyonet del Penedès
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Badalona
  • Städtische Immobilie: 0,811% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Badia del Vallès
  • Städtische Immobilie: 1,05% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bagà
  • Städtische Immobilie: 0,78% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Balenyà
  • Städtische Immobilie: 0,729% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Balsareny
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Barberà del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,541% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Barcelona
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Begues
  • Städtische Immobilie: 0,91% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bellprat
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Berga
  • Städtische Immobilie: 0,78% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Bigues i Riells del Fai
  • Städtische Immobilie: 0,773% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Borredà
  • Städtische Immobilie: 0,532% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cabrera d'Anoia
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cabrera de Mar
  • Städtische Immobilie: 1,046% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cabrils
  • Städtische Immobilie: 0,53% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Calaf
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Calders
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Caldes d'Estrac
  • Städtische Immobilie: 0,92% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Caldes de Montbui
  • Städtische Immobilie: 0,87% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Calella
  • Städtische Immobilie: 0,712% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Calldetenes
  • Städtische Immobilie: 0,91% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Callús
  • Städtische Immobilie: 0,83% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Calonge de Segarra
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Campins
  • Städtische Immobilie: 0,69% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Canet de Mar
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Canovelles
  • Städtische Immobilie: 0,841% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cànoves i Samalús
  • Städtische Immobilie: 0,825% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Canyelles
  • Städtische Immobilie: 0,97% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Capellades
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Capolat
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cardedeu
  • Städtische Immobilie: 0,737% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cardona
  • Städtische Immobilie: 0,801% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Carme
  • Städtische Immobilie: 0,96% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Casserres
  • Städtische Immobilie: 0,607% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castell de l'Areny
  • Städtische Immobilie: 0,416% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellar de n'Hug
  • Städtische Immobilie: 0,48% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellar del Riu
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellar del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,83% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellbell i el Vilar
  • Städtische Immobilie: 0,63% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellbisbal
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellcir
  • Städtische Immobilie: 0,695% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castelldefels
  • Städtische Immobilie: 0,435% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellet i la Gornal
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellfollit de Riubregós
  • Städtische Immobilie: 0,63% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellfollit del Boix
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellgalí
  • Städtische Immobilie: 0,6355% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellnou de Bages
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellolí
  • Städtische Immobilie: 0,73% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellterçol
  • Städtische Immobilie: 0,74% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellví de la Marca
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Castellví de Rosanes
  • Städtische Immobilie: 0,767% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Centelles
  • Städtische Immobilie: 0,895% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cercs
  • Städtische Immobilie: 0,654% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cerdanyola del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,665% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cervelló
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Collbató
  • Städtische Immobilie: 0,79% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Collsuspina
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Copons
  • Städtische Immobilie: 1,08% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Corbera de Llobregat
  • Städtische Immobilie: 1,015% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cornellà de Llobregat
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Cubelles
  • Städtische Immobilie: 1,111% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Dosrius
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Bruc
  • Städtische Immobilie: 0,86% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Brull
  • Städtische Immobilie: 0,703% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Masnou
  • Städtische Immobilie: 0,8196% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Papiol
  • Städtische Immobilie: 0,61% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Pla del Penedès
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Pont de Vilomara i Rocafort
  • Städtische Immobilie: 0,735% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

El Prat de Llobregat
  • Städtische Immobilie: 0,6199% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Els Hostalets de Pierola
  • Städtische Immobilie: 0,71% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Els Prats de Rei
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Esparreguera
  • Städtische Immobilie: 0,855% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Esplugues de Llobregat
  • Städtische Immobilie: 0,7022% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Figaró-Montmany
  • Städtische Immobilie: 0,86% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fígols
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fogars de la Selva
  • Städtische Immobilie: 0,87% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fogars de Montclús
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Folgueroles
  • Städtische Immobilie: 0,777% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Fonollosa
  • Städtische Immobilie: 0,91% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Font-rubí
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gaià
  • Städtische Immobilie: 0,57% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gallifa
  • Städtische Immobilie: 0,57% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gavà
  • Städtische Immobilie: 0,735% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gelida
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gironella
  • Städtische Immobilie: 0,98% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gisclareny
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Granera
  • Städtische Immobilie: 0,934% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Granollers
  • Städtische Immobilie: 1,016% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gualba
  • Städtische Immobilie: 0,827% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Guardiola de Berguedà
  • Städtische Immobilie: 0,725% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Gurb
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Igualada
  • Städtische Immobilie: 0,91% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Jorba
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Ametlla del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,76% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Espunyola
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Esquirol
  • Städtische Immobilie: 0,78% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Estany
  • Städtische Immobilie: 0,88% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

L'Hospitalet de Llobregat
  • Städtische Immobilie: 0,846% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Garriga
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Granada
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Llacuna
  • Städtische Immobilie: 0,96% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Llagosta
  • Städtische Immobilie: 0,973% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Nou de Berguedà
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Palma de Cervelló
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Pobla de Claramunt
  • Städtische Immobilie: 0,683% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Pobla de Lillet
  • Städtische Immobilie: 0,816% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Quar
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Roca del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,759% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

La Torre de Claramunt
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Cabanyes
  • Städtische Immobilie: 0,76% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Franqueses del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,791% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Masies de Roda
  • Städtische Immobilie: 0,739% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Les Masies de Voltregà
  • Städtische Immobilie: 0,674% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Lliçà d'Amunt
  • Städtische Immobilie: 0,912% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Lliçà de Vall
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Llinars del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Lluçà
  • Städtische Immobilie: 0,79% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Malgrat de Mar
  • Städtische Immobilie: 0,901% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Malla
  • Städtische Immobilie: 0,454% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Manlleu
  • Städtische Immobilie: 0,873% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Manresa
  • Städtische Immobilie: 1,03% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Marganell
  • Städtische Immobilie: 0,734% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Martorell
  • Städtische Immobilie: 0,808% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Martorelles
  • Städtische Immobilie: 0,875% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Masquefa
  • Städtische Immobilie: 0,85% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Matadepera
  • Städtische Immobilie: 0,48% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mataró
  • Städtische Immobilie: 0,6959% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mediona
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Moià
  • Städtische Immobilie: 0,93% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Molins de Rei
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mollet del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,898% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Monistrol de Calders
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Monistrol de Montserrat
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montcada i Reixac
  • Städtische Immobilie: 0,626% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montclar
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montesquiu
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montgat
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montmajor
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montmaneu
  • Städtische Immobilie: 0,53% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montmeló
  • Städtische Immobilie: 0,863% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montornès del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,6631% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Montseny
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Muntanyola
  • Städtische Immobilie: 0,839% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Mura
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Navarcles
  • Städtische Immobilie: 0,733% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Navàs
  • Städtische Immobilie: 0,815% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Òdena
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Olèrdola
  • Städtische Immobilie: 0,73% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Olesa de Bonesvalls
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Olesa de Montserrat
  • Städtische Immobilie: 0,974% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Olivella
  • Städtische Immobilie: 1,0307% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Olost
  • Städtische Immobilie: 0,969% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Olvan
  • Städtische Immobilie: 0,85% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Orís
  • Städtische Immobilie: 0,74% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Oristà
  • Städtische Immobilie: 0,56% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Orpí
  • Städtische Immobilie: 0,93% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Òrrius
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pacs del Penedès
  • Städtische Immobilie: 0,47% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Palafolls
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Palau-solità i Plegamans
  • Städtische Immobilie: 0,579% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pallejà
  • Städtische Immobilie: 0,44% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Parets del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,654% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Perafita
  • Städtische Immobilie: 0,978% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Piera
  • Städtische Immobilie: 0,54% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pineda de Mar
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Polinyà
  • Städtische Immobilie: 0,642% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pontons
  • Städtische Immobilie: 1,09% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Prats de Lluçanès
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Premià de Dalt
  • Städtische Immobilie: 0,676% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Premià de Mar
  • Städtische Immobilie: 0,976% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Puig-reig
  • Städtische Immobilie: 0,88% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Puigdàlber
  • Städtische Immobilie: 0,717% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Pujalt
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rajadell
  • Städtische Immobilie: 0,59% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rellinars
  • Städtische Immobilie: 0,76% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ripollet
  • Städtische Immobilie: 0,748% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Roda de Ter
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rubí
  • Städtische Immobilie: 0,758% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rubió
  • Städtische Immobilie: 0,61% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Rupit i Pruit
  • Städtische Immobilie: 0,92% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sabadell
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sagàs
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Saldes
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sallent
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Adrià de Besòs
  • Städtische Immobilie: 0,598% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Agustí de Lluçanès
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Andreu de la Barca
  • Städtische Immobilie: 0,883% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Andreu de Llavaneres
  • Städtische Immobilie: 0,4979% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Antoni de Vilamajor
  • Städtische Immobilie: 0,98% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Bartomeu del Grau
  • Städtische Immobilie: 0,87% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Boi de Llobregat
  • Städtische Immobilie: 0,664% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Boi de Lluçanès
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Cebrià de Vallalta
  • Städtische Immobilie: 1,05% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Celoni
  • Städtische Immobilie: 0,868% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Climent de Llobregat
  • Städtische Immobilie: 0,824% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Cugat del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,555% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Cugat Sesgarrigues
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Esteve de Palautordera
  • Städtische Immobilie: 0,66% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Esteve Sesrovires
  • Städtische Immobilie: 0,713% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Feliu de Codines
  • Städtische Immobilie: 0,658% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Feliu de Llobregat
  • Städtische Immobilie: 0,698% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Feliu Sasserra
  • Städtische Immobilie: 0,72% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Fost de Campsentelles
  • Städtische Immobilie: 0,69% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Fruitós de Bages
  • Städtische Immobilie: 0,675% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Hipòlit de Voltregà
  • Städtische Immobilie: 0,734% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Iscle de Vallalta
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Jaume de Frontanyà
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Joan de Vilatorrada
  • Städtische Immobilie: 0,85% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Joan Despí
  • Städtische Immobilie: 0,509% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Julià de Cerdanyola
  • Städtische Immobilie: 0,6058% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Julià de Vilatorta
  • Städtische Immobilie: 0,745% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Just Desvern
  • Städtische Immobilie: 0,752% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Llorenç d'Hortons
  • Städtische Immobilie: 0,757% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Llorenç Savall
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Martí d'Albars
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Martí de Centelles
  • Städtische Immobilie: 0,77% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Martí de Tous
  • Städtische Immobilie: 0,67% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Martí Sarroca
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Martí Sesgueioles
  • Städtische Immobilie: 1,1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Mateu de Bages
  • Städtische Immobilie: 0,762% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Pere de Ribes
  • Städtische Immobilie: 0,778% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Pere de Riudebitlles
  • Städtische Immobilie: 0,84% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Pere de Torelló
  • Städtische Immobilie: 0,58% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Pere de Vilamajor
  • Städtische Immobilie: 0,89% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Pere Sallavinera
  • Städtische Immobilie: 0,6% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Pol de Mar
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Quintí de Mediona
  • Städtische Immobilie: 0,8% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Quirze de Besora
  • Städtische Immobilie: 0,92% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Quirze del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,6478% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Quirze Safaja
  • Städtische Immobilie: 0,912% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Sadurní d'Anoia
  • Städtische Immobilie: 0,6205% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Sadurní d'Osormort
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Salvador de Guardiola
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Vicenç de Castellet
  • Städtische Immobilie: 1,01% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Vicenç de Montalt
  • Städtische Immobilie: 0,468% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Vicenç de Torelló
  • Städtische Immobilie: 0,92% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sant Vicenç dels Horts
  • Städtische Immobilie: 0,487% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Cecília de Voltregà
  • Städtische Immobilie: 0,583% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Coloma de Cervelló
  • Städtische Immobilie: 0,819% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Coloma de Gramenet
  • Städtische Immobilie: 0,609% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Eugènia de Berga
  • Städtische Immobilie: 0,68% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Eulàlia de Riuprimer
  • Städtische Immobilie: 0,632% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Eulàlia de Ronçana
  • Städtische Immobilie: 0,96% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Fe del Penedès
  • Städtische Immobilie: 0,9% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Margarida de Montbui
  • Städtische Immobilie: 0,715% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Margarida i els Monjos
  • Städtische Immobilie: 0,586% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Maria d'Oló
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Maria de Besora
  • Städtische Immobilie: 0,837% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Maria de Merlès
  • Städtische Immobilie: 0,4% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Maria de Miralles
  • Städtische Immobilie: 0,55% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Maria de Palautordera
  • Städtische Immobilie: 0,742% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Perpètua de Mogoda
  • Städtische Immobilie: 0,644% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santa Susanna
  • Städtische Immobilie: 0,795% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Santpedor
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sentmenat
  • Städtische Immobilie: 0,795% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Seva
  • Städtische Immobilie: 0,612% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sitges
  • Städtische Immobilie: 0,53% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sobremunt
  • Städtische Immobilie: 0,96% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Sora
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Subirats
  • Städtische Immobilie: 0,71% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Súria
  • Städtische Immobilie: 0,871% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tagamanent
  • Städtische Immobilie: 0,7% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Talamanca
  • Städtische Immobilie: 0,741% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Taradell
  • Städtische Immobilie: 0,7725% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tavèrnoles
  • Städtische Immobilie: 0,95% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tavertet
  • Städtische Immobilie: 1,05% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Teià
  • Städtische Immobilie: 0,775% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Terrassa
  • Städtische Immobilie: 0,7686% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tiana
  • Städtische Immobilie: 0,604% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tona
  • Städtische Immobilie: 0,985% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Tordera
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torelló
  • Städtische Immobilie: 1% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torrelavit
  • Städtische Immobilie: 0,643% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torrelles de Foix
  • Städtische Immobilie: 0,987% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Torrelles de Llobregat
  • Städtische Immobilie: 0,8292% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Ullastrell
  • Städtische Immobilie: 0,81% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vacarisses
  • Städtische Immobilie: 0,948% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallbona d'Anoia
  • Städtische Immobilie: 0,615% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallcebre
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallgorguina
  • Städtische Immobilie: 0,695% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallirana
  • Städtische Immobilie: 0,725% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vallromanes
  • Städtische Immobilie: 0,76% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2025 · gültig seit 1. Januar 2025 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Veciana
  • Städtische Immobilie: 0,667% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vic
  • Städtische Immobilie: 0,728% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Viladecans
  • Städtische Immobilie: 0,6523% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Viladecavalls
  • Städtische Immobilie: 0,625% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilafranca del Penedès
  • Städtische Immobilie: 0,907% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilalba Sasserra
  • Städtische Immobilie: 0,75% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova de Sau
  • Städtische Immobilie: 0,65% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova del Camí
  • Städtische Immobilie: 0,7134% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova del Vallès
  • Städtische Immobilie: 0,767% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilanova i la Geltrú
  • Städtische Immobilie: 0,909% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilassar de Dalt
  • Städtische Immobilie: 0,899% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilassar de Mar
  • Städtische Immobilie: 0,936% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Vilobí del Penedès
  • Städtische Immobilie: 0,62% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Viver i Serrateix
  • Städtische Immobilie: 0,5% der valor catastral

Quelle: Ministerio de Hacienda — tipos impositivos municipales 2026 · gültig seit 1. Januar 2026 · aktualisiert am 16. Oktober 2026

Dies ist eine Zusammenfassung der amtlichen Vorschriften, mit Quelle. Lesen Sie die Quelle, bevor Sie entscheiden. Es ist keine Rechts- oder Steuerberatung.

Aktualisiert am 16. Oktober 2026. Stand 17. Oktober 2026.

Stimmt etwas nicht? Melden Sie es mit Ihrem Protiva-Konto. Fehler melden

Eigentümer

  • Alle Funktionen
  • Kostenloses Konto
  • Privatvermieter
  • Investoren
  • Rechnungsstellung
  • Instandhaltungsplan
  • Mietverträge
  • Vergebene Darlehen
  • Kurzzeitvermietung
  • Buchungsseite
  • Ferienunterkunft buchen
  • Dokumente und KI
  • Buchhaltung und Berichte

WEG-Verwaltung

  • Für WEG-Verwalter
  • Eigentümer und MEA
  • Wirtschaftsplan und Hausgeld
  • Versammlungen und Beschlüsse
  • Schäden und Instandhaltung
  • Wohnungseigentümer
  • Preise

Mietverwaltung

  • Für Mietverwaltungen
  • Pro Eigentümer ein Mandant
  • Mieter, Rechnungen und Aufträge
  • Wechsel zu Protiva
  • Preise

Tools

  • Tilgungsplan
  • Immobilienvorschriften nach Gemeinde

Protiva

  • Hausverwaltung-Software
  • Preise
  • Integrationen
  • So funktioniert es
  • Plattformgeschichten
  • Für Handwerker
  • Über uns
  • Neuigkeiten
  • Creator und Presse
  • Partner werden
  • Kontakt
  • Systemstatus

Die Apps

  • Protiva ImmobilienApp StoreGoogle Play
  • Protiva MieterApp StoreGoogle Play
  • Protiva ServiceApp StoreGoogle Play
Protiva

Die Immobilienplattform, die den Papierkram erledigt. All-in-one, bezahlbar und vollständig in der EU gehostet.

HauptsitzProtiva B.V.
Goudstraat 2
2718 RC Zoetermeer
Handelsregister 42132675
Büro SpanienC/ Pablo Picasso 1, 2º, 1 - Edificio Orihuela
03189 Orihuela Costa
Keine Besucheradresse. Bitte kontaktieren Sie uns unter info@protiva.eu
© 2026 Protiva · Gehostet in der EU 🇪🇺
DatenschutzAGBVertragAuftragsverarbeitungCookiesKonto löschen
Anmelden

Wählen Sie Ihr Portal

Jede Rolle hat ihre eigene Umgebung. Wählen Sie, wo Sie sich anmelden möchten.

Eigentümer Objekte, Mieter, Mietverträge, Rechnungen und Instandhaltung, dazu die finanzielle Übersicht Ihres gesamten Portfolios. app.protiva.eu → Mietverwaltung Verwalten Sie Objekte und Mieter im Auftrag von Eigentümern. manager.protiva.eu → WEG-Verwalter Wohnungseigentümergemeinschaften, Mitglieder und Einheiten, Hausgeld und Jahresabrechnung. manager.protiva.eu → Dienstleister Arbeitsaufträge und Objektinformationen für Handwerker und Dienstleistungsbetriebe. pro.protiva.eu → Mieter Ihr Mietvertrag, Ihre Zahlungen, Ihre Dokumente und Ihre Meldungen an einem Ort. my.protiva.eu →

Noch kein Konto?

Konto erstellen

Was trifft auf Sie zu?

Jede Rolle hat ein eigenes Konto und ein eigenes Portal. Wählen Sie Ihre, dann erstellen Sie gleich das richtige Konto.

Eigene Immobilien

Verwaltungsbüro

Handwerk

Auf Einladung

Sie erhalten eine Einladung per E-Mail von Ihrem Vermieter. Öffnen Sie den Link in dieser E-Mail, um Ihr Konto zu aktivieren. Keine Einladung erhalten? Bitten Sie um eine erneute Zusendung und schauen Sie auch im Spam-Ordner nach.

Sie haben schon ein Konto oder eine Einladung?

Kontoart:

Nach der Aktivierung steht der Handwerker aus diesem Link direkt in Ihrem Konto. Sie können ihn jederzeit wieder entfernen. Sie haben schon ein Konto? Melden Sie sich an und fügen Sie den Handwerker hinzu →

Mit dem Erstellen eines Kontos stimmen Sie unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen und unserer Datenschutzerklärung zu.

30 Tage kostenlos, ohne Kreditkarte.

Lieber erst sehen? Demo vereinbaren →

Bestätigungscode
Der Code ist zehn Minuten gültig. Keine SMS erhalten? Prüfen Sie, ob die Nummer stimmt, und versuchen Sie es erneut.

✓

Schauen Sie in Ihre E-Mails

Wir haben Ihnen den Aktivierungslink geschickt. Er kommt meist innerhalb einer Minute an. Klicken Sie auf den Link, wählen Sie ein Passwort, und Sie sind drin. Keine E-Mail? Schauen Sie auch im Spam-Ordner nach.